Рейтинг
Порталус

ПРОБКА НА ПЕРЕЕЗДЕ ДЛИНОЙ В... ТРИ КИЛОМЕТРА

Дата публикации: 05 июля 2018
Автор(ы): О. КОЩЕЕВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ЭКОНОМИКА РОССИИ
Номер публикации: №1530791352


О. КОЩЕЕВА, (c)


КИРОВО-ЧЕПЕЦК. В минувший понедельник у железнодорожного переезда близ Перекопа на трассе Кирово-Чепецк - Киров шлагбаум был опущен: ремонтировалось железнодорожное полотно.

... Вереница разнокалиберных автомобилей и пассажирских автобусов растянулась километра на полтора по обе стороны от переезда. Водители, изнемогая от жары в салонах машин, дружно высыпали на обочину, под сень деревьев. Но это помогало мало: рядом сновали грузовики со строительным материалом, поднимая густую пыль.

Сотрудники ГАИ пропускали машины через переезд по одной полосе. Ждать своей очереди водителям и пассажирам приходилось по полтора-два часа.

Самое "замечательное", что ремонтные работы в очередной раз стали полной неожиданностью для желающих выехать из Кирово-Чепецка или попасть туда. В лучшие времена в случае предстоящего длительного закрытия переезда горожан оповещали об этом накануне. И если владельцам личных автомобилей оставалось только смириться, то АТП в указанное время у железной дороги организовывало пересадку пассажиров общественного транспорта.

Теперь люди все чаще становятся заложниками того, что та или иная структура не "сочла нужным" или просто "забыла" предупредить население о происходящем на дороге. Безусловно, ремонт железнодорожного полотна и строительство моста через переезд в том же Перекопе - дело нужное. Но, может, при этом не так уж и трудно согласовать действия двух-трех организаций?

Опубликовано на Порталусе 05 июля 2018 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама