Рейтинг
Порталус

1941 год. ЖУЛИКИ И ШУЛЕРА ИЗ ИГОРНОГО ДОМА "ГИТЛЕР И Ко"

Дата публикации: 30 ноября 2015
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИСТОРИЯ РОССИИ
Источник: (c) Красный воин, 2004-12-07
Номер публикации: №1448877264



Известно, что хвастун Гитлер на весь мир растрезвонил о том, что 7 ноября 1941 года состоится торжественный парад фашистских войск на Красной площади в Москве. Известно также, что парад на Красной площади 7 ноября 1941 года действительно состоялся, но то был парад не разбойничьих гитлеровских орд, а парад войск Красной Армии. Получив от советских войск ряд чувствительных ударов, гитлеровские жулики перестали бахвалиться о парадах. Более того, немецкое командование вдруг совершенно переменило тон в своих сообщениях. В последних сводках банда Гитлера уже не сообщает о продолжающемся "по плану" наступлении своих войск. Немцы заявляют о том будто бы на Восточном фронте свирепствуют морозы и снегопады, и что "продолжение военных операций на Восточном фронте и их характер обусловливается отныне наступлением русской зимы. Так как условия погоды не допускаю больших наступательных операций, германское командование отказывается от таковых. На широком пространстве Восточного фронта происходят лишь операции местного значения".

Итак, немецко-фашистские жулики и шулера вопят, будто их наступление прервала суровая зима, морозы и снегопады.

Все это является, конечно, сплошным враньем от начала до конца, ибо воровская армия Гитлера стала получать один за другим могучие удары от Красной Армии, независимо от наступившей зимы. В самом деле, первая серьезная победа советских войск произошла в районе Ростова-на- Дону, где не было тогда ни морозов, ни снега. В районе Москвы, которой хотели овладеть немцы, но вынуждены были отступить, настоящей зимы еще не было, ибо морозы, как правило, еще не превышали 3-5 градусов. Наоборот, погода была благоприятна для немцев. Зима началась в этом году поздно и медленно.

Дело, следовательно, не в морозах, не в "наступлении зимней погоды", а в том, что зарвавшиеся гитлеровские картежники просчитались в свои кровавых планах. А людоед Гитлер решил для "своих прогулок избрать подальше закоулок": с Восточного фронта он уехал в Берлин, чтобы снять с себя ответственность за возможное поражение своей армии зимой этого года. Бьет сейчас немецко-фашистских захватчиков не "ужасный мороз", но наша доблестная Красная Армия. Морозы же, настоящие русские морозы, еще впереди.

Что же касается так называемых "операций местного значения", то об этом следует заметить следующее. Когда гитлеровские войска заняли Ростов, то они раструбили на весь мир об этом, как о величайшей победе, открывшей им путь на Кавказ. Когда же Красная Армия вырвала Ростов у немецко-фашистских захватчиков, то немецкое командование лепечет, что это-де "операция местного значения". Когда гитлеровские войска заняли Тихвин, то они раструбили на весь мир об этом, как о величайшей победе, поставившей в критическое положение ленинградские войска. Когда же Красная Армия вырвала Тихвин у немцев, то немецкое командование лепечет теперь, что это-де "операция местного значения". Когда фашисты захватили Елец, то они оповестили мир, что это крупнейшая их победа. Когда же наши части вырвали Елец у гитлеровцев, то они опять лепечут об "операции местного значения".

Мелкие шулера из игорного дома "Гитлер и Кo "...

Опубликовано на Порталусе 30 ноября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама