Рейтинг
Порталус

Мыльный пузырь армянской идеологии.

Дата публикации: 22 сентября 2006
Автор(ы): Эльчин Гасанов
Публикатор: Эльчин Гасанов
Рубрика: СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ПРОЗА Гасанов Эльчин →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1158935241


Эльчин Гасанов, (c)

Мыльный пузырь армянской идеологии.


Сегодня в карабахском вопросе наблюдается перемирие, но ведется война иными путями. Идет идеологическая война, и это совершенно конкретно. Все этим интересуются, да как и не интересоваться.
Азербайджану необходимо дискредитировать культурные центры армян, расшатать их драгоценный облик святости. Это определенный шанс.
Армяне создали надуманный образ ущемленной нации, образ «геноцида», они на все звуки мастера. Это откровенный артистизм.
Кругом слышишь одно и тоже: Азербайджан, дескать, держит Армению в блокаде.
Неужели надо быть настолько глупым, чтоб говорить такое. Надо знать предмет, о котором толкуешь.
Что такое блокада? Объясняю. Термин блокады применим в ситуации, когда страна с четырех сторон – ибо пятой не бывает – находится заблокированной своими соседями. Север – Юг - Запад – Восток.
Армения граничит с четырьмя странами: С Азербайджаном, Турцией, Грузией и Ираном. С последними двумя странами Армения более чем в хороших отношениях, особенно с Ираном.
Более того, граница с Турцией также открыта. Во многих магазинах Армении стоят турецкие товары, со стороны Турции в Армению постоянно едут фуры набитые провизией.
В Турции функционируют армянские газеты. О какой блокаде идет речь?
Кричать о блокаде и этим пытаться разжалобить народы вызывает кривую усмешку.
Блокаду пережил Ленинград в 1941-43 годах, он был отрезан от внешнего мира, от центра и Москвы. По Невскому проспекту ходили нумерные людоеды, увидев одинокого ребенка, нападали на него, и ели заживо его.
Это и есть блокада. В Армении пока такого нет.
Структурный генотип армян таков: находясь на службе у кого – то (не важно у кого), они считают себя выше, и в результате их опускают, показывая им очень длинный теннис. И это они называют геноцидом.
В России функционируют несколько институтов стратегических исследований, которые пропагандируют общественное мнение, чтоб легче управлять обществом.
Эти институты создают сильно раздутое мнение, посему принимают серьезные шаги, дабы грамотно выработать решения.
Поэтому неудивительно, когда нейтральный вроде русский человек в карабахском вопросе ужасно серьезно наклонен в пользу армян, он искренно считает, что Карабах принадлежит армянам.
Недавно пробежал глазами книгу «Хроника человека», это русское издание, перевод с бельгийского. Там написано, что Низами Гянджеви персидский поэт, он мол, переводил арабские сказки, и только. И это пишут в солидной на вид книге. Оказывается, великий Низами был перс и занимался только переводами.
Я поднял архивы, докопался, добрел, и нашел, что редактор этой книги некий Ерицян. No comments.
Привожу отрывок из поэмы «Тазит» Александра Сергеевича Пушкина.

«Иди ты прочь,
Ты мне не сын,
Ты не чеченец,
Ты старуха,
Ты трус, ты раб, ты армянин,
Будь проклят мной….»
Библиотека Всемирной Литературы, серия 2, том 3, стр. 599, Поэма «Тазит». Это ГОСТ, это серьезная ссылка.

Заметьте, это мнение Пушкина, русского дворянина, кумира всего русскоязычного мира. Устами Пушкина говорит русское дворянство.
Но и здесь армяне пытаются найти оправдание, оговорки, мол, оказывается, Пушкин словами «ты раб, ты трус» сделал армянам комплимент, он, дескать, ни это имел ввиду. Это мол, закодированная похвала. Редчайшее уродство.
Спрашивается, если это так, то почему поэма «Тазит» не включена в школьную программу?
Если Пушкин сказал бы такое про азербайджанцев, представьте себе, какой в руках у армян был бы козырь. Они взяли б этот флаг в руки, везде трубили, шумели бы о нем. Пошли бы свистки и шиканья. Слова Пушкина написали бы на плакате при въезде в Ереван.
Искони армяне создают образ жалкого оборванца, который нуждается в помощи. Это делается осознанно, с целью получить за это страховку и репарации, и этим жить, кормить семью.
Это их роль в обществе, роль раба, старухи и убожества.
Тем самым армяне умело подогревают великорусские чувства, подчеркивая значимость россиян. Русский народ всегда был большим, и он хочет кому – то помогать, кого- то опекать, чтоб подчеркнуть свою «крутость» и силу, ведь, как известно, малые народы нужны большим в качестве подшефного.
Русскому надо о ком - то заботиться, подбросить ему рубль, чтоб создать собственное мнение. Короче говоря, армяне нужны русским, чтоб им подшакаливать.
Большие народы нуждаются в малых, как дерево нуждается в ветвях, океаны в реках, горы в холмах.
Из этого следует, что армяне низшая раса. Это объективно ущербный народ, который вечно вымаливает и клянчит контрибуции и помощь за свою ущемленность.
Если так, то мы готовы армянам дать бесплатный обед, мы их угостим едой, и пусть они за обедом скажут, кто их обидел на сей раз.
Грузия официально заявляет, что выходит из СНГ. Одно это означает, что грузины – белые люди, армяне на такое не способны никогда.
Необходимо вести идеологическую работу, это вознаградится непременно.
В этом плане армяне опережают нас, часто укалывая своими «архивными доводами».
Многие азербайджанцы наивно думают, что мол, вор – он и есть вор, дескать, об этом знают все. Что мол, тут еще доказывать? Все и так ясно и все об этом знают.
Но многие из нас не понимают, что для США, Франции, Англии или Японии абсолютно безразлично, кому принадлежит Карабах: Армении или Азербайджану.
Если тебе денно и нощно шепчут на ухо одно и то же, пусть даже глупость, и если этот процесс продолжается очень и очень долго, причем продолжается торжественно, то рано иль поздно ты в это поверишь.
Мне кажется, армяне по своему типажу делятся на три категории:
1. Ярые дашнаки и террористы, партизаны и кровожадные душегубы с жаждой крови, которые с молоком матери гипнотизированы своею «арменоидной» расой и вечной местью. Они страшно злопамятны, их руки обагрены кровью и они готовы на любые диверсии и погромы, это их конек.
2. Это более лояльные армяне, они в меру либеральны и нейтральны. У них дашнакство несколько выветрено. Среди них есть те, которые проживают за рубежом, занимаются бизнесом и торговлей, но как только они приедут в Армению, в логово дашнаков, то просыпаются там иными. Тут же заражаются «армянством», вирус «арменоидной расы» проникает им в мозг, поражая всю их суть. После этого они должны заново уехать из Армении, искупаться, начать все с белого листа, посмотреть на Природу новыми глазами.
3. И третья категория, это те армяне, которые, не вмешиваются ни в какие войны и конфликты. Как правило, это армяне – полукровки, у них в крови много помеси с иными народами. Они громя кулаком и с пеной у рта прилюдно ругают своих же армян, обвиняя их во всех преступлениях. Но это иллюзия. При определенных ситуациях, точнее при тесном общении с «армянофилами» из Армении, они тут же вносят свою лепту в развитие армянского образа, армянской модели «геноцида», платят взносы, участвуют в собраниях, сочувствуют жертвам «геноцида», прольют слезу, соплю, и прочее и прочее.



Как видим, армяне – это наш тяжелый крест, нам его нести еще долго. Все слышали фразу: хороший армянин – мертвый армянин. Своеобразный конечно взгляд, и может быть очень скоро это начнет сбываться. Но это слишком жестоко, среди армян есть старики, женщины и дети.
Гораздо лучше будет, если представим, что армяне – это прообраз баскетбольного мяча, этот мяч постоянно надо подбивать, дубасить сверху вниз, иначе он выскочит из под контроля, попадет чертям в лапы и не воротится оттуда.


Опубликовано на Порталусе 22 сентября 2006 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама