Рейтинг
Порталус

Патриот

Дата публикации: 12 сентября 2005
Публикатор: Крив
Рубрика: САМИЗДАТ: ПРОЗА Юмористическая проза →
Номер публикации: №1126506994


Патриот.

- Что вы сеете?
- Разумное, доброе, вечное.
- Коноплю, что ли?

Гашиш Марихуанович Канаплёв, как ни странно, очень любил курить травку. Причём не какое-нибудь сено. А настоящую коноплю. У него на балконе - целая оранжерея травки, самых разных сортов. Каждый сорт по-своему хорош. Но, больше всего Гашиш Марихуанович любил один сорт, который он окрестил Трёхчасовка. Не потому что он зреет три часа, а потому что, после того, как выкуришь хотя бы один косяк, три часа - отходняк. Этот сорт прислали ему друзья из Австрии.
Бывало, срежет аккуратненько ножничками пару верхних листиков Трёхчасовки, после солнечного дня, когда листочки полны сладким соком, и положит их сушить. И не куда-нибудь, а в специальную коробку, рядом с благоухающими травами, для создания особого аромата. Эту коробочку ему прислали друзья из Индии. Когда листочки подсохнут, он осторожно перетерёт их, завернув перед этим в специальный пакет, что бы не перебить запах. Этот пакет прислали ему друзья из Мексики. Курил Гашиш Марихуанович только косяки, а всякие бульбуляторы или кальяны он не любил. И даже презирал. Косяки он забивал из особой бумаги, которая во время курения почти не выделяет дым, и курить коноплю особенно приятно. Такую бумагу Канаплёву прислали друзья из Китая. Затем Гашиш Марихуанович равномерно насыпал коноплю в эту бумагу из специального прибора, который ему прислали друзья из Германии. После чего заворачивал бумагу в почти идеальный цилиндр, только чуть-чуть загнутый в начале. Косяк готов, но курить пока рано. Для полноты ощущений надо перейти в особую комнату, украшенную зеркалами и картинами, а также устроинную таким образом, что воздух почти не проникает внутрь комнаты и не выходит из неё. Эту комнату Гашишу Марихуановичу помогали делать его друзья из Франции. Во время курения почти ни одна молекула драгоценного газа не выйдет из комнаты и сладковатый дым можно будет вдыхать снова и снова.
Теперь всё готово - и можно начинать курение. Гашиш Марихунович поджигает конец косяка и медленно затягивает в себя сладковатый дымок. Некоторое время не выдыхает, а потом маленькими колечками начинает выпускать его. А затем мечтательно говорит:
- Нет. Как всё-таки богата наша родина!

Опубликовано на Порталусе 12 сентября 2005 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама