Рейтинг
Порталус

О четырех дорогах

Дата публикации: 29 июля 2007
Автор(ы): Soleil
Публикатор: Soleil
Рубрика: САМИЗДАТ: ПРОЗА Мемуары →
Номер публикации: №1185705335


Soleil, (c)

О ЧЕТЫРЕХ ДОРОГАХ

Когда я спрашиваю людей, почему они выбрали именно этот путь, именно эту дорогу жизни, они говорят, что когда-то, также как и я стояли на перекрестке четырех дорог. И в тот момент они не знали, куда свернуть... Поэтому свернули именно в эту сторону.
И тут меня посетил очень важный для нашего времени вопрос: а что каждый из нас оставит после себя? Ведь это также важно, как здоровье, или карьера, или же любовь. Дети получают от природы и окружения свой характер и свое представление о значимости вещей в мире, им не навяжешь ту или иную идею, ибо каждый сам волен выбирать свою дорогу.
И не всегда, спрашивая детей, можно узнать о жизненном пути и цели жизни их родителей. Главное – это чтобы люди, которые будут жить после нас, знали о стремлении жить в мире и приложенных к этому силах. Ведь каждый живет неслучайно. Никто на земле не рожден случайно, или без дозвола кого-то или чего-то, или без помощи могучей чьей-то руки. Все равно каждый просто не может жить просто так, потому что живет.
На вопрос о специальности и работе разные люди отвечали по-разному. Доминирующее в их ответах – "Ну, кто-то же должен это делать! Почему не я?". Другие говорили, что с детства мечтали работать по своей нынешней специальности. Это значит, что последние нашли своё истинное предназначение в своей работе. И снова это значит, что они оставят настоящий и четкий след в истории. Причем совсем не важно, в какой области они работают.
Когда я спросила одного человека о его предназначении, то он сказал: "Мое предназначение – это оставить после себя детей". Я возразила ему. Но убеждение его сильно. И когда человек окажется на пересечении 4-х дорог, то сразу же задумается, по какой из них следует идти, чтобы перевернуть свою страницу в огромном 20-м томе книги под названием ИСТОРИЯ.

Опубликовано на Порталусе 29 июля 2007 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама