Рейтинг
Порталус

Медведицкая гряда или Аномальщина в Нижнем Поволжье

Дата публикации: 2 ноября 2007
Автор(ы): Квитко Ярослав Владиславович
Публикатор: Квитко Ярослав Владиславович
Рубрика: САМИЗДАТ: ПРОЗА Рассказы →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1194031501


Квитко Ярослав Владиславович, (c)

Сайт автора: www.integral-kosmopoisk.narod.ru

Медведицкая гряда-загадка Поволжья



Много в России мест, где происходят порой необъяснимые современной науке явления, но, пожалуй самой загадочной из них является так называемая Медведицкая гряда, расположенная аккурат на границе саратовской и волгоградской областей. Еще древние легенды указывают на существование здесь заколдованных и проклятых мест. Ежегодно сюда зимой, летом, осенью слетаются кучи исследователей аномального. Самыми яркими из них, безусловно, являются «аномальщики» из общероссийского научно- исследовательского объединения «Космопоиск» под руководством известнейшего в России исследователя- Вадима Черноброва, который и является первооткрывателем изучения этого загадочного места. Изучение гряды проводится аж с 1982 года. И чего тут только не было за эти двадцать с лишним лет! И НЛО тучами летали, и люди пропадали, и происходила еще куча жутковатых вещей. Удалось побывать на гряде и мне, хотя меня и и мою группу долго отговаривал от поездки туда, уж очень опасно, можно обратно не вернутся… Но к счастью все обошлось. Добравшись до поселка Н., в семи километрах от которого должен был находится лагерь исследователей, мы задались вопросом: Куда идти? Хотя с нами была девушка, которая побывала на гряде пару раз, она не смогла вспомнить дорогу к лагерю. Нас выручили местные жители, которые все как один знали не только расположение лагеря, но даже цель нашего визита. Все местные «аборигены» сначала спрашивали: «Уфологи чтоли?», и получив утвердительный ответ, уверенно показывали в сторону лагеря.
Добравшись до лагеря, в глаза сразу бросилась необычность этого места, все деревья (в основном березы) были ужасно изогнуты, некоторые даже сплетались в узлы… Все «очень обрадовались», узнав, что кроме всего прочего, лагерь расположен в ста метрах от волчьего логова, о чем нам постоянно напоминал жутковатый вой по ночам. Самое интересное началось на вторую ночь нашего пребывания на гряде: мы увидели трехзвездный НЛО, представляющий собой темный треугольник, с тремя светящимися точками по углам. Появление объекта в лагере вызвало бурную реакцию участников экспедиции, поскольку НЛО полетело ночью, тут же по тревоге подняли весь лагерь, всем было интересно посмотреть на объект. Наблюдение длилось около 5 минут, НЛО пролетев на большой высоте, внезапно исчез из поля зрения исследователей. Следующей ночью мы решили прогуляться по небольшому лесочку, в 30 метрах от лагеря, где по рассказам Черноброва (он тоже был в это время на гряде) появлялись какие-то странные существа, однажды испугавшие одну участницу экспедиции. Нашим проводником стал Вячеслав Климов, по прозвищу «Оракул». Пробираясь сквозь лесную чащобу, все участники похода внезапно ощутили чье-то присутствие, от которого всем стало не по себе, было решено поскорее убираться из этого места, уходя все видели то и дело вспыхивающие в лесу странные огоньки. Больше мы туда не возвращались...
Всю «аномальность» этого места нам пришлось ощутить на собственной шкуре.
Медведицкая гряда, которая является по своей сути потенциально опасным для здоровья местом, все-таки притягивает к себе новых и новых исследователей аномального, возможно, до тех пор, пока ее тайна не будет раскрыта…

Квитко Ярослав

Опубликовано на Порталусе 2 ноября 2007 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Медведицкая гряда



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама