Рейтинг
Порталус

БУХГАЛТЕР, МИЛЫЙ НАШ БУХГАЛТЕР!.. (авторская заметка)

Дата публикации: 7 октября 2017
Автор(ы): А. Руденко
Публикатор: А. Комиссаров
Рубрика: САМИЗДАТ: ПРОЗА
Номер публикации: №1507366004


А. Руденко, (c)

На фото: БУХГАЛТЕР, МИЛЫЙ НАШ БУХГАЛТЕР!.. (авторская заметка), автор: Komissarov

Помните, что сказал классик: в человеке все должно быть прекрасно: и одежда, и лицо, и душа, и мысли... Эту фразу невольно вспоминаешь, когда общаешься с Леной Горовой. И халат у нее накрахмален до умопомрачительной белизны. И лицом ее бог не обидел - хоть сейчас на обложку самого престижного рекламного журнала. А мысли так и отражаются в ее лучистых глазах: быть на своем месте, хорошо работать. С ней приятно говорить, она понимает тебя с полуслова. Поэтому контакт устанавливается быстро, темы разговора весьма обширны.

А вот профессия у Лены самая, казалось бы, обычная. Она бухгалтер одного из отделений военно-морского госпиталя Тихоокеанского флота. Правда, до этого окончила медицинское училище и успела поработать медсестрой. А потом решила достичь большего - пошла учиться.

Позади три курса престижного института и курсы повышения квалификации "Горизонт" (см. http://kursgorizont.ru/, внешняя ссылка). Скоро будет дипломированным специалистом. А с госпиталем и с отделением не рассталась, стала трудиться в новой должности.

О прошлой работе Лена вспоминает с удовольствием и ею гордится. Она считает, что нет ничего выше, чем приносить людям пользу. Лучшим для нее вознаграждением все эти годы были не материальные блага в виде очередной заработной платы и премий, хотя и это важно. Как все-таки здорово, когда очередной выздоровевший пациент приходит со словами благодарности. Или спустя многие месяцы получишь письмо с пожеланиями здоровья и успехов. А бывает и неожиданный визит бывшего больного с коробкой конфет и цветами.

По отзывам подруг и сослуживцев, Лена - человек отзывчивый, душевный. Всегда поможет, чем может. Но, по ее словам, бывает, что иной раз не все получается, как хотелось бы.

Достижения и заслуги на бухгалтерской ниве у нее еще впереди. Пока же она четко ведет документы, строго соблюдает финансовую дисциплину. Деньги счет любят. Серьезных "проколов" в ее нынешней деятельности нет. Она доверяет людям, и ей платят тем же.

Лена гордится своей работой, коллективом. Сегодня госпиталь будет отмечать 125 лет со дня своего основания. На этом большом пути есть и ее небольшие шажки.

И последняя, очень немаловажная деталь. Лена - не замужем. Так спешите, люди плавающие и береговые. Таких девушек раз, два - и обчелся... Можете опоздать.

Опубликовано на Порталусе 7 октября 2017 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): профессия бухгалтер



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама