Рейтинг
Порталус

КРИТИЧЕСКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ О ТЕОРИИ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Дата публикации: 24 ноября 2017
Публикатор: Зубаиров Юнус Фариттович
Рубрика: ВОПРОСЫ НАУКИ
Номер публикации: №1511517895


                         КРИТИЧЕСКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ О ТЕОРИИ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Теория Большого взрыва утверждает, что в свое время вся материя во Вселенной находилась в виде одной точки, бесконечно плотной и бесконечно горячей. После чего произошел взрыв, и материя в результате разлетелась во все стороны.

Об этом, согласно этой теории, свидетельствует разбегание галактик, при этом галактики во Вселенной разбегаются с ускорением, чем дальше от нас находится та или иная галактика, тем больше ее скорость и тем больше ее ускорение, в этой теории галактика играет роль как бы элементарной частицы.

Согласно этой теории, большой взрыв произошел в каждой точке Вселенной, то есть взрыв произошел во всех точках Вселенной. Эта мысль крайне трудная для понимания. Во всяком случае автору этой заметки это не удалось. В самом деле, в начале утверждается, что вся материя Вселенной была собрана в одной бесконечно плотной и бесконечно горячей точке, а после этого с невинным видом заявляется, что взрыв произошел в каждой точке Вселенной.

Но рассмотрим, что бы мы имели если бы взрыв произошел только в одной точке Вселенной? В этом случае вся материя Вселенной образовала бы полый шар. И внутри этого шара, и снаружи этого шара была бы пустота. При этом диаметр полого шара беспрерывно увеличивался бы.

Автор этой заметки не профессиональный физик и он допускает, что профессиональные физики понимают то обстоятельство, что Большой взрыв произошел в каждой точке Вселенной. Но и в этом случае им необходимо дать ответы на следующие два вопроса.

Вопрос первый. Галактики разбегаются с ускорением. Но согласно второму закону Ньютона, тела движутся с ускорением только при приложении на тело силы. Отсюда возникает вопрос: какая сила действует на галактики, что они движутся с постоянным ускорением? Обратим внимание, что чем дальше от нас находится галактика, тем большая сила действует на эту галактику и соответственно она ускоряется, то есть на галактики действует не одна и та же сила.

Вопрос второй. Чем дальше находится от нас галактики, тем с большей скоростью они удаляются от нас. Так утверждает теория Большого взрыва. Но СТО Эйнштейна постулирует, что никакие тела не могут двигаться со скоростью большей скорости света. Отсюда возникает вопрос: почему галактики движутся со скоростями большими скорости света? Обратим внимание, что если Вселенная бесконечна, то и скорости дальних галактик должны быть бесконечно стремящимися к бесконечной скорости.

Реликтовое излучение вроде бы подтверждает теорию Большого взрыва. В связи с этим вспоминается теория вихрей Декарта. На основе этой теории Гюйгенс придумал и осуществил опыт, который подтвердил теорию Декарта. Несмотря на это наука отвергла воззрения Декарта и Ньютон одной фразой, фразой «я гипотез не измышляю» раскритиковал эту теорию, поскольку в то время господствующей теорией движения планет была теория картезианцев. Тем самым, Ньютон свел свою критику картезианцев в три слова.

ЗУБАИРОВ ЮНУС ФАРИТОВИЧ

452721, Республика Башкортостан, Буздякский р-н, п-о Каран, дер. Ново-Актово.

 

 

 

Опубликовано на Порталусе 24 ноября 2017 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама