Рейтинг
Порталус

КУРСЫ ВОЕННЫХ... МЕНЕДЖЕРОВ

Дата публикации: 27 декабря 2011
Автор(ы): Ольга ЧЕРНЫШЁВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://library.by
Номер публикации: №1324979338


Ольга ЧЕРНЫШЁВА, (c)

В Доме офицеров Северного флота начали работу курсы повышения квалификации. Курсы, предлагаемые Северо-западной Академией государственной службы (СЗАГС), предназначены для военнослужащих, офицеров среднего и старшего звена. Они организованы с целью совершенствования знаний и умений военных специалистов-управленцев.

Тема курсов - "Кадровый менеджмент в системе государственной службы". За время двухнедельного обучения слушателям в погонах предстоит освоить инструментарий эффективного менеджмента. Они узнают, что такое личностный стиль управления, рассмотрят особенности организационных конфликтов, мотивации и стимулирования персонала, а также обсудят вопросы здоровья и безопасности подчинённых, организации коммуникативного процесса.

Помимо "психологического" блока знаний, нынешним и будущим управленцам предстоит разобрать понятия и основные категории кадрового менеджмента, в том числе вопросы государственной кадровой политики. Слушатели также должны научиться организовывать и планировать работу персонала, учитывая, в том числе, такие "мелочи", как оплата труда, кадровое делопроизводство, отбор и аттестация персонала и многое другое. Каждый тематический блок будет завершаться зачётом. По окончании курсов обучающиеся получат удостоверение государственного образца. Кстати, курсы кадрового делопроизводства в СПб - одни из наиболее востребованных сегодня.

Содействовать офицерам в получении знаний будут преподаватели Северо-западной Академии государственной службы и Мурманского гуманитарного института. По словам преподавателя Мурманского филиала СЗАГС Людмилы Слободян, подобные курсы пользуются большим авторитетом в военной среде. Помимо Североморска, они регулярно проводятся также в Полярном и Заозёрске. Во время занятий слушатели получают не только теоретические знания основ управления, но и конкретные рекомендации по решению проблемных ситуаций. У военнослужащих обычно возникает много вопросов, которые решаются на занятиях совместными усилиями путём моделирования различных вариантов деловых ролевых игр.

По мнению одного из слушателей курсов, начальника отдела штаба флота капитана 1 ранга Юрия Табанайнена, полученные знания пригодятся ему уже сейчас в служебной деятельности, а в перспективе - помогут определиться и в гражданской жизни.

В принципе, в этом и заключается основная цель курсов: адаптация военнослужащих, приближающихся к пенсионному возрасту, к гражданской жизни. Новые знания и умения, полученные офицерами в результате обучения, будут способствовать их будущему эффективному трудоустройству. Важный проект финансируется из федерального бюджета.

Опубликовано на Порталусе 27 декабря 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама