Рейтинг
Порталус

Бытовая техника XXI вена

Дата публикации: 29 января 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1327785645


Гигантская выставка бытовой электроники, завершившаяся в Лас-Вегасе, удивила американцев. Сразу 28 компаний объявили, что с этого года начинают вещать программы для цифрового телевидения высокой четкости, и представили телевизоры нового поколения за 6-10 тысяч долларов.

В начале XXI века, по прогнозам, их цена упадет и сравняется со стоимостью сегодняшнего хорошего телеприемника.

Компания "ЕСП Электроникс" изумила 360-градусным телевизором с экраном в виде стеклянною цилиндра - для баров, аэропортов, учебных аудиторий и просто любителей поваляться у экрана в любой позе. Подойдя к нему с любой стороны, можно видеть нормальную двухмерную картинку.

Конечно, подобная бытовая техника доступна не всем по карману.

Для тех, кто не мыслит жизни без видео, "Панасоник" и "Самсунг" выпустили карманные плейеры, считывающие изображение с лазерного диска. Славящийся своей аудиотехникой для автомобилей "Кларион" на этот раз выставил автомобильный компьютер, который управляется голосом, шлет электронную почту и подсказывает направление движения.

Цифровой диктофон компании "Войс Ит Уорлайд" не только записывает голос без всякой пленки но и передает запись в компьютер, а вскоре он будет распознавать произнесенные слова и переводить их в печатный текст,

Опубликовано на Порталусе 29 января 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама