Рейтинг
Порталус

"Где найти деньги для НКО?"

Дата публикации: 15 февраля 2012
Автор(ы): Ольга ФАДЕЕВА, Илья ГОРОХОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1329302841


Ольга ФАДЕЕВА, Илья ГОРОХОВ, (c)

Довелось побывать мне на замечательном мероприятии.

Совсем недавно Эстонской ассоциацией по правам человека при непосредственном участии Центра информации по правам человека и Института Яана Тыниссона был проведен обучающий курс "Основы стратегического планирования и организация деятельности НКО".

Курс проводился в рамках реализации проекта, финансируемого посольством Королевства Нидерландов в Хельсинки по программе "Малые проекты при содействии посольства Королевства Нидерландов".

На основании конкурса было отобрано 40 участников проекта, которые представляли различные НКО (некоммерческие организации) Эстонии. Круг участников был достаточно широк: национально-культурные общества и политические партии, профсоюзные и правозащитные организации, организации по защите прав и интересов населения и т.д. Но несмотря на разность интересов, удалось создать теплую и дружескую атмосферу партнерства.

Курс был разделен на три смысловые части: основы стратегического планирования, обеспечения жизнеспособности и основы бухгалтерского учета НКО; написание проектов и подача заявок; возможности финансирования в Эстонии.

В качестве лекторов были приглашены специалисты как из Эстонии, так и из-за рубежа.

Эстонская ассоциация по правам человека открыта для сотрудничества с НКО Эстонии, в той или иной степени действующими в области прав человека. В рамках проекта, помимо консультаций по написанию и проведению проектов, Эстонская Ассоциация по правам человека через своих партнеров  оказывает также юридические услуги. Проект заканчивается в декабре этого года, поэтому желающих получить консультационную помощь просим поспешить, так как ассоциация имеет договоренность с юридическими фирмами об оказании юридических услуг на льготных условиях для организаций - ассоциативных членов и их активистов.

Опубликовано на Порталусе 15 февраля 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама