Рейтинг
Порталус

[free] На детский лагерь обрушился ураган

Дата публикации: 02 марта 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1330703385


Первый летний день для юных марбумовцев, которые открывали летнюю смену в детском оздоровительном лагере им.В.Котика, оказался не без сюрпризов погоды. Тепло и солнце первой половины дня не предвещали ничего неожиданного, однако во второй на детскую здравницу обрушился ураган.

По рассказам очевидцев, он надвигался со стороны озера Яльчика и нес с собой ливень с грозой и градом. Буйство природны продолжалось около двадцати минут и, к счастью, прошло лишь стороной. Однако и этого было достаточно, ураган успел повалить много деревьев, разрушить линии электропередач, повредить крыши некоторых домов.

Сообщение о стихийном бедствии на Марбумкомбинат пришло перед самым окончанием дневной рабочей смены. Оперативно были собраны силы и средства для ликвидации последствий урагана. Через полчаса необходимая техника и люди были доставлены на место. Работы начались с расчистки подъездных путей к лагерю отдыха.

В ходе первого осмотра выяснилось, что серьезных повреждений детские корпуса и детские постройки не получили. Ветром были повреждены лишь несколько крыш нескольких зданий.

Однако объем работ, с которым необходимо было справиться, оставался достаточно большим. Администрация Марбумкомбината обратилась за помощью по организации и проведению ликвидации последствий стихийного бедствия к первому заместителю главы Правительства РМЭ Н.И.Куклину.

Вскоре помощь была оказана, и к вечеру того же дня первоочередные мероприятия были завершены, а по истечении суток все последствия урагана в детской здравнице были ликвидированы.

Опубликовано на Порталусе 02 марта 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама