Рейтинг
Порталус

МНЕНИЕ ЧИТАТЕЛЯ: за, против, особый взгляд. Очереди может не быть.

Дата публикации: 24 сентября 2012
Автор(ы): Л. ТИМОФЕЕВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1348489723


Л. ТИМОФЕЕВА, (c)

Прочла в вашей газете о том, как в сберкассе обидели ветерана ("Случай в длинной очереди", N152/153), и подумала: почему же они, эти длинные очереди, возникают? Около двух месяцев висит на дверях нашей сберкассы объявление: требуется контролер. И никто, ни один человек не откликнулся. Ровно столько же у нас не работает отдел коммунальных платежей - нет кассира. Люди возмущаются, шумят, бегают по всем сберкассам, а там часто положение такое же... А ведь зачем ходитьв сберкассы, если есть более гибкие и всегда готовые помочь коммерческие банки? Да и выгодные вклады в банках Москвы можно легко найти - достаточно лишь зайти на специализированный сайт. Так зачем же томить себя в сберкассе?

Между тем выход есть: платить за квартиру и коммунальные услуги безналичным путем - теперь почти все имеют свои вклады. Например, тот же ветеран получает пенсию, которую можно брать в сберкассе, оформив на длительный срок поручение по коммунальным платежам. Мы, работники сберкасс, рассказываем нашим клиентам об этой удобной форме оплаты, предлагаем свои услуги. Но новое пробивает себе дорогу с трудом. Многие не желают понять суть дела, без необходимости стоят в длинной очереди. А в ней, в наэлектризованной обстановке, естественно, возникают конфликты, об одном из которых и рассказала газета.

Было бы очень хорошо, если бы доступными всем средствами информации почаще и доходчивее рекламировали такие услуги сберкасс, как безналичные расчеты. Возможно, население быстрее приспособилось бы к этому более прогрессивному виду обслуживания. К сожалению, и в местных органах власти мы встречаем иногда непонимание, недооценку важности этой службы, от которой так много зависит - и наше свободное время, и настроение, и отношение людей друг к другу.
____________

Л. ТИМОФЕЕВА, экономист сберкассы.

Опубликовано на Порталусе 24 сентября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама