Рейтинг
Порталус

Репортаж. Они встречают вас у трапа

Дата публикации: 23 октября 2012
Автор(ы): В. Беликов
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1350978730


В. Беликов, (c)

Юноши и девушки в аэрофлотовской форме быстро оформляют авиабилеты дешево, подсчитывают загрузку воздушного лайнера, точно и четко отвечают на вопросы, с которыми обращаются в справочное бюро аэровокзала...

Все здесь происходит, как в любой авиагавани страны, но не ищите ее названия в расписании рейсов. Этот учебный аэровокзал находится близ воздушного порта Ленинграда Пулково. Своеобразный тренировочный полигон для будущих специалистов службы организации перевозок Аэрофлота - лишь одна из "аудиторий" единственного в своем роде авиатехнического училища.

Десять с лишним лет существует это учебное заведение, его окончили около двух тысяч молодых специалистов службы авиасервиса и бортпроводников. Сегодня их можно встретить во всех концах страны. Примечательно, что почти весь диспетчерский персонал международного аэропорта Шереметьево-2 укомплектован выпускниками Ленинградского училища.

- За два года обучения, - рассказывает начальник училища Н. Карелин, - курсанты проходят подготовку по многим предметам, а также отправляются на продолжительную практику в аэропорты, летают в учебные рейсы.

Для выработки практических навыков хорошим подспорьем становятся тренажеры и учебные кабинеты специального лабораторного корпуса.

Здесь смонтирован, например, макет фюзеляжа самолета в натуральную величину. Будущие бортпроводники изучают приемы обслуживания пассажиров в полете, учатся в отсеке "буфет - кухня" сервировать подносы с завтраками.

Близится время очередного выпуска курсантов училища. Десятки воспитанников покинут его стены, чтобы вскоре встретиться в аэропортах с воздушными путешественниками.

Опубликовано на Порталусе 23 октября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама