Рейтинг
Порталус

МЕБЕЛЬ НА ВСЕ ВКУСЫ

Дата публикации: 23 октября 2012
Автор(ы): А. ДОЛЕНКО
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1350980008


А. ДОЛЕНКО, (c)

За годы десятой пятилетки Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности Украинской ССР осуществило ряд мер, направленных на расширениемебельного производства, улучшение ассортимента и качества продукции. Введены в действие новые производственные мощности, в том числе за счет технического перевооружения действующих предприятий. Освоено производство 107 новых наборов мебели и около 600 отдельных изделий.

Вместе с тем в работе министерства допускаются существенные недостатки. Подведомственные ему производственные объединения в 1980 - 1981 годах не справились с выполнением планов в заданном ассортименте. По сравнению с 1975 годом сократился выпуск стульев, столов, буфетов, диванов-кроватей и т. п. Внедренная комплексная система управления качеством продукции действует еще неэффективно. Министерство до сих пор не организовало гарантийного ремонта мебели. Недостаточно выпускается мебели в разобранном виде, совсем не изготовляется встроенная мебель для продажи населению. Предприятия Министерства легкой промышленности УССР не выполняют установленных заданий по поставке улучшенных мебельных тканей. Кстати, здесь можно посмотреть самые лучшие образцы мебели!

С целью устранения отмеченных недостатков Совет Министров Украинской ССР принял постановление "О мерах по увеличению производства, расширению ассортимента и улучшению качества мебели в одиннадцатой пятилетке на предприятиях Министерства лесной и деревообрабатывающей промышленности УССР".

Правительство обязало республиканское министерство усилить организаторскую работу центрального аппарата, подведомственных производственных объединений, предприятий и организаций с тем, чтобы полнее удовлетворять нужды потребителей в добротной мебели, обеспечить рост производства и поставки мебели в 1985 году по сравнению с 1980 годом не менее чем на 25,2 процента. Установлено задание по введению в действие новых производственных мощностей, на которых будет выпускаться мебель, мебельная фурнитура и ватин.

Министерству легкой промышленности УССР вменено в обязанность улучшить качество мебельных тканей, а Министерству промышленности строительных материалов УССР - мебельных зеркал и обработанных мебельных деталей из утолщенного стекла. Министерство торговли УССР и Укоопсоюз должны повысить культуру обслуживания покупателей, улучшить условия хранения мебели в торговой сети, внедрять в практику торговли новые прогрессивные формы продажи мебели населению.

Опубликовано на Порталусе 23 октября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама