Полная версия публикации №1470919070

PORTALUS.RU ПЕДАГОГИКА ШКОЛЬНАЯ Новый год. ПРИГЛАШЕНИЕ В СКАЗКУ (авторский репортаж) → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Г. ЕВТУШЕНКО, Новый год. ПРИГЛАШЕНИЕ В СКАЗКУ (авторский репортаж) [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 11 августа 2016. - Режим доступа: https://portalus.ru/modules/shkola/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1470919070&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 20.04.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Г. ЕВТУШЕНКО, Новый год. ПРИГЛАШЕНИЕ В СКАЗКУ (авторский репортаж) // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 11 августа 2016. URL: https://portalus.ru/modules/shkola/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1470919070&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 20.04.2024).

Найденный поисковой машиной PORTALUS.RU оригинал публикации (предполагаемый источник):

Г. ЕВТУШЕНКО, Новый год. ПРИГЛАШЕНИЕ В СКАЗКУ (авторский репортаж) / http://portalus.ru.



публикация №1470919070, версия для печати

Новый год. ПРИГЛАШЕНИЕ В СКАЗКУ (авторский репортаж)


Дата публикации: 11 августа 2016
Автор: Г. ЕВТУШЕНКО
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПЕДАГОГИКА ШКОЛЬНАЯ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1470919070 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


Кто ждет новогодний праздник с особым нетерпением? И думать не надо; конечно же, наши дети. А почему ждут? Тоже не вопрос: потому что даже для нас, взрослых, Новый год - это сказка, полная сюрпризов и волнующих надежд. О ребятне же и говорить нечего - они в этой сказке сами готовы участвовать. Как, к примеру, это отметил автор этих строк, которая накануне праздника побывала в одном из детских садов Москвы.

Когда посетила московский детский сад N 285, мне показалось, что, действительно, попала в сказку. До чего здесь было уютно и красиво. Просторные игровые комнаты, спальные помещения и даже коридор нарядно украшены. Замечу, большинство украшений дети сделали своими руками, естественно, под руководством воспитателей. Кроме того, в каждой группе ребята нарядили маленькие искусственные елочки. А посреди актового зала установили большую лесную красавицу. Здесь и прошли основные детсадовские мероприятия по встрече Нового 2016 года.

Поздравить ребят на праздник пришли сотрудники детсада, родители, дедушки и бабушки. Всем было очень весело.

Чтобы новогодние утренники получились интересными, над их сценариями заранее потрудились опытные музыкальные руководители Мария Ростовская и Нина Яшина, методист Людмила Зуева, воспитатели подготовительных групп Елена Зюганова и Наталья Федотова. А реализовали все задуманное, конечно же, дети.

Они пришли на праздник в роли причудливых зверушек и других сказочных персонажей. Например, Маша Байкова исполняла роль Белоснежки, Лена Плужникова была Принцессой, а Саша Страйберг замечательно сыграл роль маркиза Карабаса. А всех поразил Ваня Буклемишев, представший в образе Бабы Яги. Но не злой, а очень доброй.

Присутствовали на празднике и Снежная Королева, и Царь Горох, и Емеля, и Оловянные солдатики, и многие другие известные герои из любимых сказок. Все они "искали минутки" (помните "Сказку о потерянном времени"?), которые по разным причинам потеряли в течение года. И по этой причине не могли зажечь огни на елочке и приступить к встрече Нового года.

По сценарию, все присутствующие должны были принять участие в представлении. Оно так и получилось. И получилось во многом благодаря тому, что участниками утренника были и дети, и их родители.

Так, мама юного артиста Дениса Матвиенко - прапорщик медицинской службы Светлана Викторовна вместе с другими родителями сшила новогодние костюмы. Были привлечены к подготовке праздника и папы. Они отремонтировали мебель в детском саду, привели в порядок и украсили территорию, а папа Саши Страйберга выступил в роли художника: расписал стены холла и коридора сказочными рисунками.

Каждая семья на славу потрудилась в детском саду над подготовкой праздника для своих детей. А как же иначе! Только так, сообща, мы сможем превратить нашу обычную жизнь в сказку. Хотя бы в новогодние дни.

Опубликовано 11 августа 2016 года

Картинка к публикации:


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Новый год, детский праздник, организация праздников



Полная версия публикации №1470919070

© Portalus.ru

Главная ПЕДАГОГИКА ШКОЛЬНАЯ Новый год. ПРИГЛАШЕНИЕ В СКАЗКУ (авторский репортаж)

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU