Рейтинг
Порталус

Это доброе слово "приют"

Дата публикации: 28 мая 2015
Автор(ы): Владимир ББРЕЗКО
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПЕДАГОГИКА ШКОЛЬНАЯ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1432816298


Владимир ББРЕЗКО, (c)


Нынешний жестокий и расчетливый мир первыми отбросил на обочину самых слабых и безответных - стариков, инвалидов и детей. Грустная примета времени - Тамбовский городской приют для детей, оставшихся без попечения родителей, расположился в здании, где раньше были ясли завода "Ревтруд". Приют был образован в феврале 1995 года по решению городской мэрии, поскольку в полный рост перед городом встала проблема безнадзорных детей.

Условия содержания в приюте значительно отличаются, к примеру, от спецприемника - понятно, в лучшую сторону. Здесь находятся дети, чьи родители лишены родительских прав, дети, которых находят на вокзалах и на улице...

Как грустно отметила заместитель директора приюта Антонина Попова: "В семью, увы, наших питомцев возвращается очень мало. Уже несколько детей к нам попадают вторично.

Однажды работники приюта обратились за помощью по благоустройству территории к командованию Тамбовского высшего военного командного Краснознаменного училища химической защиты им. Н. И. Подвойского, и начальник училища генерал-майор Михаил Белов сделал все от него зависящее, чтобы помочь приюту.

Но разовой "акцией" дело не ограничилось. Курсанты батальона, которым командует полковник Павел Лукьяненко и где его заместителем по воспитательной работе майор Игорь Полищук, восприняли детские беды как свои собственные и с этих пор стали здесь частыми гостями.

Нужно было видеть, как радостно встречали дети своих гостей, как расцветали улыбками их лица. Ведь им так мало приходилось видеть в жизни доброты... Курсанты организовывали для своих подшефных экскурсии в училище, давали концерты, дарили подарки, накрывали "сладкий стол", просто находили добрые слова для детишек. Кстати, и их подопечные тоже давали концерт в училище. Главный итог, пожалуй, заключается в том, что доброта, которой курсанты окружают детей, обязательно отразится добрыми началами в их душе...

Опубликовано на Порталусе 28 мая 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама