Рейтинг
Порталус

Хотите, чтобы ваш ребенок вышел из школы отличником? Приобщите его к чтению!

Дата публикации: 15 июня 2015
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПЕДАГОГИКА ШКОЛЬНАЯ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1434345492


Каждый родитель желает, чтобы его малыш стремился к знаниям, был всесторонне развитым и добился в жизни успеха. Один из первых этапов, где ему предстоит получить новые знания – это школа, и повысить успеваемость ребенка помогут хорошие учебные книги.

Бумажная книга – это лучший источник получения информации

Во все времена книга являлась одним из самых эффективных средств развития, и в век высоких технологий эта истина сохраняет свою актуальность. Да, интернет открыл широкий доступ к разной литературе, но цифровые файлы не способны заменить привычную бумажную книгу, поэтому школьники активно используют учебную литературу, представленную очень широким ассортиментом.

Получая знания из книг, ребенок пополняет словарный запас, повышает свой интеллект и улучшает способность ориентироваться в разных жизненных ситуациях, принимая верные решения. Чтение способствуют развитию коммуникации (с эрудированным человеком всегда интересно общаться).

Развитие современных технологий открыло доступ к разным источникам информации. Чтобы узнать что-то новое, достаточно выйти в интернет, но самым полезным носителем информации остается именно книга, которая не только пополняет багаж знаний, но и воспитывает в человеке добрые качества. На сайте fiction.eksmo.ru можно ознакомиться со списком полезной учебной литературы для ребенка, которая окажет ему неоценимую помощь в выполнении школьных заданий и подготовке к экзаменам.

Широкий выбор учебной литературы для школьников

Современные школьники интересуются не только литературой, имеющей отношение к учебной программе, но и просто интересными книгами, развивающие их знания в области культуры, искусства и пр. Но наиболее востребованный сегмент – это все-таки издания, помогающие выполнять домашние задания, готовиться к ГИА и ЕГЭ. Сборники учебно-тренировочных заданий включают в себя множество заданий по темам, которые выносятся на аттестацию. Регулярные тренировки по учебнику позволят получить хороший балл.

Ученикам первых классов пригодится универсальный словарь, объединяющий функции нескольких словарей: синонимов, англо-русского, орфографического и пр. Это очень практичное и полезное издание, которое стоит иметь каждому ученику, оно поможет осваивать грамоту и готовиться к урокам.

Школьникам доступны издания по любой учебной программе, начиная от изобразительного искусства, заканчивая математикой и русским языком, а купить книги нужного содержания можно в специализированных магазинах. Приобщайте своего ребенка к бумажным книгам, которые подарят ему массу новых впечатлений и знаний и помогут усвоить школьную программу.

Опубликовано на Порталусе 15 июня 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): купить книги, fiction.eksmo.ru



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама