Рейтинг
Порталус

ЛИТЕРАТУРА В ШКОЛЕ ОТ А ДО Я. 5 - 11 КЛАССЫ: ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ-СПРАВОЧНИК

Дата публикации: 24 октября 2015
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПЕДАГОГИКА ШКОЛЬНАЯ
Источник: (c) У книжной полки, № 3, 2006, C. 104-104
Номер публикации: №1445714949


М.: Дрофа, 2006 717, [3] с.: ил., 16 л. цв. вкл. ISBN 5 - 7107 - 7704 - 8

 

Литература - один из удивительных видов искусства со своими законами и историческим развитием. Художественные произведения предлагают читателю многочисленные образы, раскрывают тайны психологии и социологии, тайны человеческого существования. Для познавательного же чтения знания алфавита маловато, нужно располагать сведениями из теории литературы, фактами из жизни автора и эпохи, в которую он творил.

Погрузиться в бескрайний мир литературы и научиться находить в ней ответы на все вопросы, школьнику поможет энциклопедический словарь-справочник, который построен по принципу подобных изданий для взрослого читателя. Это учебная книга нового типа, в которой есть все, чтобы подготовиться к уроку, сделать доклад, написать реферат. Доступные по форме, но глубокие по содержанию материалы помогут школьникам не только узнать много интересного о писателях и их произведениях, но и полюбить книгу на всю жизнь.

Новое издание предлагает исторический обзор мирового литературного процесса, сведения о литературных эпохах, направлениях, течениях, школах, словарь русских и зарубежных писателей, критические статьи к произведениям, а также красочные иллюстрации, которые станут путеводителем по литературным местам России. Все это поможет понять природу создания произведений прозы и поэзии.

Словарь-справочник поможет каждому школьнику подготовиться к урокам, к написанию сочинений и к сдаче экзамена по литературе. Для учителя оно станет не просто украшением кабинета литературы, а надежным помощником к каждому уроку.

 

Опубликовано на Порталусе 24 октября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама