Рейтинг
Порталус

1990-е. На Ленинских горах бьют без правил

Дата публикации: 15 июня 2015
Автор(ы): Александр КОВАЛЕВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СПОРТ
Источник: (c) Красная звезда, 06-27-95
Номер публикации: №1434345439


Александр КОВАЛЕВ, (c)


Александр Куприн как-то заметил, что все исторические события на Руси совершаются в цирке. Сказано это было в начале века и относилось к выступлениям наших легендарных атлетов Поддубного и Заикина. Хотя, сдается, в слова свои Александр Иванович вкладывал и подтекст философический. События творят люди, а чтобы творить - порыв нужен, а порыв требует души особого состояния, ну а где, как не в цирке, оно на нас, людей, и накатывает? Сейчас век уже на закате, но цирк остался, а что событий касательно, то они тоже предвидятся. Как мы уже ранее сообщали, 1 июля в Москве состоится Первый открытый международный абсолютный чемпионат Евразии по боевым искусствам без правил.

Разумеется, в цирке. На Ленинских горах.

На пресс-конференции, которую проводили организаторы турнира, а среди них люди известнейшие - президент Ассоциации каскадеров Александр Иншаков, директор Клуба боевого самбо Анатолий Жуков, редактор журнала "Русский стиль. Боевые искусства" Ольга Гаранина, - собрался весь спортивный бомонд столицы. ?то до самих участников чемпионата, то их имена знакомы пока лишь специалистам, и до славы Павла Буре и Александра Могильного им еще далеко. Причем тут знаменитые хоккеисты? А при нем самом, при чемпионате. Павел и Александр присутствовали на пресс-конференции, как выяснилось, намерены побывать и на турнире, потому что, оказывается, они большие любители до таких мероприятий. Есть также подозрение, что тут интерес, как говорится, прагматический. Канадский хоккей, известно, вещь жестокая, там в корпус не только играют, но и бьют, как и по другим местам, кстати. Так что без определенных навыков насчет хуков, свингов, захватов не обойтись. Вот ребята и намерены поднабраться опыта. Где ж его по этой части набираться, как не на родной земле?!

Шутка, конечно. А если серьезно, то будем надеяться, что участники не подведут, не уронят, оправдают. Окажутся на уровне того интереса и того ажиотажа, которые уже царят вокруг предстоящего действа. И станут тоже знаменитостями. По крайней мере первый из них - так уж точно. Он еще может стать и богатеньким. Как и положено, материальный стимул на турнире тоже имеется: к чемпионскому поясу прилагаются 75 миллионов рублей. Недешевый поясок, согласитесь. Итак, 1 июля, Москва, цирк. Удар гонга...

Опубликовано на Порталусе 15 июня 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама