Рейтинг
Порталус

ПО "ТАРЕЛОЧКАМ" - БЕЗ ПРОМАХА

Дата публикации: 24 июня 2015
Автор(ы): А. ФИНАЕВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СПОРТ
Источник: (c) Военный вестник Юга России, 10-20-97
Номер публикации: №1435160586


А. ФИНАЕВ, (c)


В Ростове-на-Дону прошли состязания на первенство России по стендовой стрельбе среди школ высшего спортивного мастерства, а также первенство России среди юниоров но стендовой стрельбе.

Соревнования проходили параллельно на базе стрелково-стендового комплекса Военно-охотничьего общества СКВО, где директором полковник запаса В. Рахманов, В Ростов-на-Дону при были президент Стрелкового союза России Е. Поликаннн, главный тренер сборной команды России по стендовой стрельбе О. Кулаков, главный судья соревнований Б. Прозуменщиков.

Упражнения стрельб спортсмены выполняли на круглом стенде "Скит", на траншейном стенде "Трап", на траншейном стенде "Дубль трап".

В первый день состязаний определились лидеры - И. Чебанов, И. Деревский, В. Михайлов, А. Алипов, С. Любомиров и другие. А вот в финале не обошлось без казусов - практически на целый день была отключена электроэнергия. А тарелочки для стрельбы, как известно, без нее не летают. Судейская бригада, так и не дождавшись включения электричества, из-за жесткого графика соревнований, приняла решение: определить победителей без финальной серии. В итоге первые места в личном первенстве разделили два спортсмена - Игорь Чебанов (Ростов-на-Дону) и Иван Деревский (Москва). На третьем месте - Сергей Любомиров (Москва).

Среди команд в упражяении "Стрельба на траншей ном стенде "Трап" места распределились так: 1-е место - школа высшего спортивного мастерства Москвы (А. Алипов, И. Деревский) - 184 разбитых тарелочки; 2-е место - ШВСМ Ростова-на-Дону (И. Чебанов, Р. Гуляев) - 180; 3-е место - СДЮШОР Воронежа (С. Попов, Я. Сидоров) -170.

Среди юниоров в упражнении "Стрельба на траншейном стенде "Трап" первое место занял кандидат в мастера спорта А. Медведев (Курск), на 2-м месте КМС А. Вавилов (Тетюши. Татарстан) и 3-е место у перворазрядника Е. Чернобаева (Ростов-на-Дону).

А вот как распределились победители в упражнении "Стрельба на круглом стенде "Скит". В личном зачете 1-е место разделили мастера спорта международного класса прапорщик Олег Тишин (Ростов-на-Дону) и Валерий Шомин (Москва). Третий результат показал Николай Салмин из Воронежа. А команды распределились так: 1-е место - ШВСМ Москвы - 191 мишень. 2-е место - ШВСМ Ростова-на-До-ну - 190 мишеней, 3-е место - команда Новосибирска - 186 мишеней.

У юниоров в личном первенстве лидировал Андрей Веклич (Санкт- Петербург). Денис Зайцев (Москва). Руслан Горлов (Ростов-на-Дону). Среди команд 1-е место у юношей Ростова-на-Дону (А. Клещенко, Р. Гор лов) - 161 мишень.

При выполнении упражнения на траншейном стенде "Дубль - Трап" в борьбу вступили и женские команды.

У мужчин места распределились так: 1-е место - у ШВСМ Ростова-на-Дону 236 очков (в составе В. Фокеева. А. Вахрушева); на 2-м месте СДЮШОР из Воронежа - 227 очков (команда в составе мастеров спорта международного класса В. Дочкина, Б. Морозова); 3-е место у спортсменов ДЮСШ Тетюши - 219 очков.

У женских команд в результате острейшей борьбы победителем стала команда ШВСМ из Челябинска в составе мастера международкого класса Елены Ткач и мастера спорта Антонины Блиновой; на 2-м месте команда ШВСМ из Ростова- на-Дону (в составе мастеров спорта Елены Золочевской и Елены Кравчук); 3-е место заняла команда СДЮШОР из Воронежа (в составе мае тера спорта Светланы Багановой и кандидата в мастера спорта Юлии Прохоровой).

Мы поинтересовались, как оценил ход соревновании и результаты первенства главный судья соревнований Борис Николаевич Прозуменщиков. Вот что он сказал нашему корреспонденту: "Соревнования прошли на высоком уровне. Результаты также показаны высокие, что, очевидно, позволит глав ному тренеру сборной России по стендовой стрельбе сформировать команду на чемпионат мира. Есть смысл отметить технических работников стенда Василия Николаевича Тихомирова и под чиненных ему операторов и электриков".

От себя добавим: соревнования не только удались, но и подтвердили высокий класс спортсменов. Отрадно, что в числе призеров во всех упражнениях были представители Ростова-на-Дону.

Опубликовано на Порталусе 24 июня 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама