Рейтинг
Порталус

ОТКРЫТИЕ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НАУКЕ

Дата публикации: 21 ноября 2015
Автор(ы): Кулибаба Анатолий Николаевич
Публикатор: Кулибаба Анатолий Николаевич
Рубрика: ТЕОРИЯ ПРАВА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1448054674


Кулибаба Анатолий Николаевич, (c)

ОТКРЫТИЕ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НАУКЕ

(Новый научный взгляд)

 

Анатолий Кулибаба

 

Бумажные финитные ДЕНЬГИ-БИЛЕТЫ-БАНКНОТЫ  ценой не обладают. Цена бумажных денег ничтожная, чтобы с помощью их реальной «стоимости», можно было законно торговать  (покупать или продавать).

 

Скромная экономическая наука не может признаться людям, что на бумажные финитные деньги, проводить торговые операции запрещено логически, теоретически и практически. На деньги не торгуют в принципе. На них можно только обменять товары и услуги. (Деловые и теоретические понятия «купить» и «обменять», принципиально разнятся между собою).

 

За то! - финитные деньги обладают фундаментальными правовыми свойствами. Деньги - это расчетные деловые документы деятельного Права. Система власти государства, сообщается с каждым гражданином, через правовые документы-деньги, как инструменты юридически расчетных взаимоотношений. Мы говорим «документы» прежде, нежели «деньги». Деньги, это государственные документы Казначейства строгой отчетности, с номерами и сериями.

 

Деньги, торговую цену не имеют и выдаются экономическими расчетами бесплатно, для реализации заслуженного права свободно обретать гражданам товары и услуги или обретать в собственность недвижимость. Документы-деньги выдаются бесплатно, также трудовым коллективам для их функциональной деятельности и возможного развития.

 

Документами-деньгами, подтверждаются жизненные права людей, трудовая деятельность коллективов и деловые функции всех органов власти государства.

 

Когда нам выдают заслуженную зарплату за РАБОТУ-ТВОРЧЕСТВУ-ТРУД  в виде документов-денег (с номерами и сериями), то нам выдают не ценовые торговые эквиваленты, а  выдают бесплатно заслуженный правовой ресурс для реализации открытых возможных ПРАВ ИМЕТЬ.

 

На сумму выданных казначейских документов, как документарно-правовых денежных ресурсов, мы можем обменять на них любые потребные товары и услуги. Сколько выдали нам документов-денег, столько и выдали нам в сумме достоверных ресурсных прав на жизнь, бытие, существование.

 

Такова объективная логическая суть и всеобщая роль деловой функции государственных правонесущих документов-денег.

 

С уменьшением количества ресурсных денег в системе власти государства  (и человека тоже) - адекватно уменьшаются ресурсные документарные права возможностей ИМЕТЬ.

 

Отторгая, воруя или запрещая иметь в достатке правопредъявительные документы-деньги в государстве, нас умышленно лишают прав и возможностей иметь. Это преступное злостное нарушение прав человека в скрытом виде.

 

Финансово-политические мошенники, смешали в кучу ценовую монетарную функцию торговых операций, с документарно-правовой системой денежных  взаимоотношений.

 

В этом клубке понятийной и терминологической неразберихи спрятан  керн и маркер преступного обмана лженаучной экономики финансовых мировых мошенников.

 

Монетарная система оперирует ценой, торгуя товарной массой. Тогда как документарная система расчетно-правовых документов-денег, оперирует ресурсными ПРАВАМИ  ЧЕЛОВЕКА и его деловыми, творческими и трудовыми активными возможностями. Ощущаете фундаментальную разницу монетарно-ценовых и денежно-правовых взаимоотношений!?

 

ПРИМ. Монетарная система торговых сложных ЦЕН создана на основе дорогих затратных эквивалентов добычи и переработке всех видов редких благородных и иных металлов. В затратность входят: человеческий труд, рудники, транспорт, энергетика, металлургия, прокат и т.д. до выхода конечного товарного ценного изделия.

 

Система обменного денежного ПРАВА, создана вне затратной цены, на легко выпускаемой в любом количестве, «без ценной» бумаге.

 

Если есть деньги, то  мы имеем право на реализацию своих возможностей.  Если нет  денег, то мы бесправны абсолютно. Без денег - у нас нет возможных прав сходить, даже в уличный биотуалет.  

 

Без денег - мы обездвижены в человеческих правах. Запомним! Деньги, определяют правопредъявительное право реализации возможностей и потребностей людей.  Вот что объективно значат финитные государственные «без ценные» документы-деньги!

 

Вникните в слова. Роль денег в жизни: - осуществлять законные права людей ИМЕТЬ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ и реализовать, с их помощью, доступное ВОЗМОЖНОЕ!

 

Мировая банковская сеть, выдавая денежные кредиты под %,  «играет» с нами не ценой. Она торгует (в скрытом виде) человеческими правами, как жизненными возможностями. Здесь находятся все критические знания социальной экономики. Всё остальное дезинформация, обман и мишура для отвода глаз.

 

Если мы понимаем, что деньги являются государственными правовыми документами - то почему Казначейство РФ боится выпускать государственные документы-деньги вопреки чужеродным запретам всяких «фрс»?

 

Причин много. Назовем худшие. Это властное невежество и государственная тотальная измена, иудство и предательство «родных» властей, из-за которых, отечественная экономическая Наука, стоит ниже по влиянию любого торгаша. Поэтому, государственные органы центральной власти не имеют авторитетной поддержки от экономической науки.

 

Отсюда двоякий вывод. Экономическая наука, не способна объективно мыслить из-за гнетущей сознание дезинформации, либо предательски иудствует в тандеме с мировыми преступными мошенниками. (Это серьезное подозрение должен снять или подтвердить Верховный Суд Российской Федерации).

 

Для обмана, финансовые мошенники, с умыслом состроили лженаучные  идиотические конструкты, чтобы никто, никогда,  ничего не смог понять, что это научно может означать? «Производство + товар = торговля», в спарке с чудовищным алогизмом,  «деньги-товар-деньги» или «товар-деньги-товар».

 

Такая двусмысленная двоичная ложная конструкция настолько  фантасмогорична и не работающая, что ею можно напугать любого, даже самого добросовестного исследователя теоретика-экономиста.

 

Десятки лет бесплодных исследований и виртуальной «борьбы» с мировыми мошенниками, привели меня к простейшим научным выводам.

 

Объективно, все денежные банки (из-за отсутствия цены в деньгах) необходимо переформатировать и понятийно переориентировать в СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВЫЕ БАНКИ граждан государства. Ведь в банках, граждане хранят суммарно, только свои заслуженные активы - денежные документарные «Права иметь», а не монетарную «Цену купить». На «без ценные» деньги ничего купить нельзя; их можно только обменять на товары и услуги.

 

Через присвоенные документы-деньги, банкиры нагло торгуют правовыми вкладами граждан государства. Этим самым, преступно нарушаются фундаментальные человеческие права иметь деловые, творческие и трудовые активные возможности. Банкиры, не только скрытно торгуют деятельными «Правами человека», но и находятся за пределами уголовной досягаемости.

 

Банкиры - уголовные беспредельщики. Они кредитуют  нам не настоящие в цене монетарные торговые активы. Фактически, банкиры продают нам (под ложный %) документарно-правовые денежные ресурсы. Так просто запутать всех, «монетарной торговой ценой» и «денежным обменным правом», могли только профессиональные мошенники, «гениальные» торгаши евреи.

 

Повторимся. В  современных банках, граждане хранят не монетарные ценности: - золото, серебро, монеты и т.д., чтобы торговать ценой и товарной массой. В банках, (в бумажных деньгах) хранятся наши накопительные человеческие ресурсы заработанного заслуженного ПРАВА, чтобы в любой момент времени ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ свободно обменять их на всё необходимые для дела или жизни.

 

На монетарное дорогое золото или серебро – сало с хреном домой не покупают. Поэтому золото обменивают на «без ценные» правовые документы-деньги. Деньги, это обменные деловые документы, с правовым авторитетом силы власти Государства.

 

Пример. Олигарх имеет власть над нами, не потому что у него много золота, производств или иных монетарных средств. Банкир-олигарх имеет власть, за счет больших правовых ресурсов, которые сконцентрировались у него, через корпоративный обман мировой мошеннической системы.

 

Деньги, как правовые властные эквиваленты, олигарх обманом перевел в свое личное контрольное владение и распоряжение.

 

Олигархи властны не монетарными средствами, а правовыми ресурсными деньгами, как юридическими деловыми документами, которые вторично и нагло товарно продаются нам, якобы в кредит, под свой подложный «ценовой %».

 

Банкиры, продавая документы-деньги якобы в кредит – ценовой % «стащили» (можно перетащили) из «Монетарной системы». Ибо в финитных деньгах цена отсутствует. Бумажные деньги, операбельны только юридическими «Правами» и никакой цены в них нет, ибо их в деньгах не существует в принципе. Этот преступный подлог мошенников настолько очевиден, что не требует даже судебных разбирательств.

 

Финансово-политическими методами влияния на государственную власть, банкиры, сначала отбирают под свой контроль наше деятельное Право, затем, без всякой совести «кредитуют» нас нашими денежными правами с подложной подставной «ценой %-та», и ещё с наглыми требованиями - вернуть им вовремя наши же ресурсные права под контроль мошенников. Так схематично происходит подлог и преступная подмена.

 

Деньги, не только «кровь экономики» но и воздух правовой свободы человека! Это надо зрело понимать, и в защиту наших объективных  прав и логических доказательств правоты, пора всем нам решительно восставать против мировых мошенников-злодеев.

 

 Каждый из нас, имеет человеческих прав не меньше чем любой банкир или олигарх. Но оказывается, банкиры-олигархи в десятки миллиардов раз «правее» в своих правах, чем каждый человек. Такое колоссальное масштабное поражение в правах трудового Человечества, понуждает законно восставать и сопротивляться.

 

Трудящимся, золото олигархов не нужно. Пусть банкиры вернут гражданам правовые социальные ресурсы, как заслуженные права иметь активные возможности, которые преступно постоянно изымаются через документы-деньги. Все депрессивные явления в экономике искусственные. Цель мошенников – уменьшение оборотного количества документов-денег, как необходимых правовых ресурсов в государстве и людей.

 

С массовым отбором денежно-правовых ресурсов мировыми жуликами, дэфолтом, в России занизили до предельных минимумов трудовое деятельное Право!  Это было тягчайшее уголовное преступление мировых мошенников-злодеев перед трудовой Россией. Россия обязана вернуть своё законное, что преступно отобрали, и, самым суровым способом наказать поименно всех мировых бандитов.

 

Такое масштабное преступление перед Россией, не имеет сроков давности. За такое историческое преступление – казнить преступников необходимо всех.

 

НЕ ОБВИНЯЙТЕ АМЕРИКУ-ЕВРОПУ

Первое. Когда читаешь в прессе, что Америка-Европа виноваты, мне стыдно за невежество других. Америка, Европа, Россия и т.д. формовые государства неодушевленные предметы, которые неподсудны для уклонов обвинений.

 

Второе. Америкой и Европой и их гражданами, финансово управляют те же самые мировые мошенники-злодеи. Поэтому обвинять надо конкретные именительные органы преступной власти государств, но не политические неодушевленные имена государств.

 

 

ЛОГИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ

Трудовое деятельное право граждан, обездвижено преступной  банковской системой и чужеродными лжезаконами. Производства банкротятся и не развиваются, из-за недостаточности денежно-правовых ресурсов, которые перенаправлены были в контрольную власть мировым преступным группировкам.

 

Не золото, серебро и платина влияют на  людей.  Реальную силу власти над людьми, имеют правонесущие «без ценные» документы-деньги, которые мгновенно растекаются и проникают во все поры деловой жизни граждан государства.

 

Государственную и соотносительную деловую ВЛАСТЬ-ПОЛНОМОЧИЕ-ПРАВО создают документарные правопредъявительные ДЕНЬГИ-БИЛЕТЫ-БАНКНОТЫ.

 

БАНК-БЮДЖЕТ-КАЗНА собирает в свой «кошелек-карман» всю силу деловых потенциалов государства. Тогда как ФОНДЫ-ФИНАНСЫ-РЕСУРСЫ, компетентным экономическим перераспределением – расходуются с «кошелька-кармана» спектральными частями, в творческое созидательное Дело  трудового Человека. Такова реальная наука ЭРГОНОМИКИ-ЭКОНОМИКИ-ПРАГМАТИКИ.

 

 

ОБРАЩЕНИЕ К УЧЕНЫМ ЭКОНОМИСТАМ

Уважаемые ученые экономисты! Необходимо признать финитные деньги основополагающим правовым инструментарием России. После этого официального признания, появится возможность научного создания социальной теории Труда и заслуженного человеческого Права.

 

Только власть государства, может обеспечить права людей документарными денежными средствами. Других инструментариев обеспечения людей законными социальными правами в природе экономических взаимоотношений нет. Деньги, это универсальные обменные носители документарно-правовых и экономических разрешительных возможностей.

 

Отсюда объективно следует, что ученые-экономисты, стоят выше всех политиков, по защите трудовых и социальных прав и гарантий граждан родного государства. Экономисты -  лидеры организационной власти государства. Экономисты  выше статусно во власти, чем безграмотные торгаши-парламентарии, политические «думцы», Экономисты выше профессиональными знаниями, чем  все мы, рядовые граждане России.

 

Ученые экономисты, профессиональным долгом обязаны учить объективной Истине, а не боязливо озираться на финансово-политических мировых злодеев. Как  экономисты определят предмет научного исследования правонесущих денег, так и будет центральная власть родного государства подчиняться авторитетным знаниям своих ученых.

 

Российская экономическая Наука, должна официально всему миру заявить. Финитные деньги, обладают властно-правовой Константой абсолютно, в которых отсутствуют торгово-ценовые свойства. Это чрезвычайно важное эксклюзивное открытие российской экономической Науки.

 

Подобное заявление экономической Науки, сокрушит миф о «цене» правонесущих денег и разрушит банковскую лживую систему преступного мошенничества. Такое официальное заявление России, основательно изменит Мир в правовую пользу трудового Человечества, без силовых мероприятий.

 

Если теоретики-экономисты, способны это зрело понимать и методологически строго отличать принципиальное различие систем взаимоотношений «Цены» и «Права», то мы будем спасены от страшной надвигающейся угрозы глобализма преступных уголовников, черных негативных сил т.н. «Нового Мирового Порядка».

 

Вновь возникает угроза мировой  войны. Она не начнется, если мы обратим строгое серьезное внимание на тех, кто присваивает правовые ресурсы государства, и на тех, кто изымает деловые влиятельные деньги, как правонесущие документы деятельного права.

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД

Финитные документы-деньги, свойствами цены не обладают. Экономические органы власти государства, регулируют расчетными деньгами деятельное Право, Труд и Жизнь каждого без исключения Человека-гражданина! Такова суть научного гуманитарного открытия России и её экономической науки.

 

ПАМЯТКА

Тему документарно-правовых ресурсных денег, необходимо поднимать в печати постоянно. Поэтому я призываю везде писать на заборах власти «гениальное»: – Права Человека реализуются бумажными потёртыми деньгами, а не золотыми декларативными словами! Заметно, что писать можно и короче…

 

  1. PS. Для России, на русском языке, данный материал распространяется бесплатно, но с уведомлением. Иностранным лицам, которые желают перевести материал на свой или иные языки - просьба: - составьте с автором договорное Соглашение. Это правовое и деловое авторское требование. Связь: ankulibaba1@rambler.ru

 

 Лингвист-текстолог

Анатолий Кулибаба

 

Опубликовано на Порталусе 21 ноября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Деньги, Экономика, Право



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама