Рейтинг
Порталус

Собираемся в отпуск: ищем попутчика

Дата публикации: 09 августа 2008
Публикатор: turpoputchik
Рубрика: ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1218308194


То и дело бывает так, что приятельствуют люди без малого почти всю сознательную жизнь, понимают друг друга с полуслова, делятся самыми интимными секретами, и вместе с тем эти люди никогда ни разу вдвоем не ездили. Если задуматься, что не так? В чем камень преткновения? Они отлично ладят. И без каких-либо договоренностей они направляются впервые в путешествие, но оно частенько оказывается последним. Отчего так получается, и каким образом этого избежать? Об этом, наверное, стоит с вами, вероятно, поговорить.

Почему это случилось?

Одинаковых людей нет. Это аксиома. У всех людей разный уровень дохода, разные биологические ритмы, и разные приоритеты. Неоспоримо, многие отличия сразу бросаются в глаза. К примеру сказать, вы любите пляжный отдых, а другой человек больше любит горные лыжи, поэтому вы, скорее всего, поедете в разные местас другой компанией. А вот если изначально кажется, что есть общие интересы, то никто, чаще всего, не задумывается о мелочах будущего отпуска и проживания в одном пространстве. Все проблемы обнаруживаются уже позже, как говорится, в порядке личного опыта, и если разночтений слишком много, то такой расклад чаще всего приводит даже к таким печальным последствиям, как полный разрыв.

Как можно не допустить ссор и отдохнуть нормально?

Я предлагаю вам хороший и простой способ лучше узнать друг друга. Ранее, чем начинать строить планы на совместную поездку, предложите своему другу небольшую анкету и попросите честно ответить на ее вопросы. Сделайте то же самое. В результате вы будете обладать информацией, с какими трудностями вы столкнетесь впоследствии, и лучше, чтобы это открылось дома, а не там, где менять уже что-либо будет слишком поздно. Если разногласий по результатам анкеты окажется много, то можно заранее оговорить все нюансы и наметить точки для компромисса, если же случится так, что их не случится, то вас можно поздравить с прекрасным попутчиком. Вместе с тем, не стоит забывать о том, что в незнакомом месте и под влиянием обстоятельств человеку свойственно меняться, но стоит признать, что не столь кардинально, чтобы это при желании нельзя было просчитать.

Анкета-тест

  1. Во сколько вы ложитесь спать?

  2. Как Вы предпочитаете проводить день – экскурсионная программа или валяться на пляже?

  3. Где Вам больше понравится вечером – выходить в люди или в номере с книжкой?

  4. Какими Вы видите расходную часть – бюджет расходов раздельный или расходы пополам?

  5. Умеете ли вы уступать?

  6. Вы хотели бы отдельную комнату или готовы жить вместе?

  7. Случается ли Вам храпеть?

  8. Раздражает ли или мешает вам чужой храп?

  9. Может ли Ваш попутчик завести знакомства, а Вы останетесь в одиночестве?

Если хорошо подумать, вы и сами можете дополнить эту анкету и заполнить ее необходимыми данными, которые Вам больше подходят, составив для себя идеальное представление об отдыхе. В конце концов, самое важное, чтобы вы уезжали на отдых, зная, что рядом с вами близкий человек, который поможет сделать отдых ярким и запоминающимся, а не испортит Вам весь отдых.

Поиск попутчика

В том случае, если вы планируете отдохнуть, но нет подходящей компании, некоторые туристические сайты предлагают поиск попутчика на своих страничках. Здесь вы сможете просматривать объявления посетителей сайта о поиске попутчиков для турпоездок, а, зарегистрировавшись, также размещать объявления и еще получать по электронной почте письма о свежих откликах на свои заказы. А иногда Вы даже сможете выяснить подходящий только для Вас психотип попутчика. Эта нестандартная методика может помочь вам найти именно подходящую пару для отдыха, а не просто человека, с которым Вы едете в одном направлении. Также на туристических порталах есть возможность поделиться своими отзывами о турах с общественностью, заводить новых друзей и переписываться с ними.

Опубликовано на Порталусе 09 августа 2008 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама