Рейтинг
Порталус

Социальные сети туристам

Дата публикации: 22 августа 2008
Публикатор: turpoputchik
Рубрика: ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1219423921


В последнее время все чаще и чаще отпуск становится не только отдыхом, но и отличным методом завязать актуальные знакомства, найти людей со сходными интересами или деловых партнеров. Люди, приехав в родные края из странствия, ищут тех, с кем их свела судьба на каком-нибудь курорте, для того, чтобы продолжить непринужденное общение , а может быть и использовать связи, которыми обладает их невольный соотпускник. Удивительно, но и отдыхая люди не перестают размышлять о делах, они делают вложения в связи, чтобы потом получать отличные дивиденды. Вот на эту тему стоило бы поговорить.

Зачем нам необходимы новые знакомства?

При современных реалиях темп нашей жизни стремительно вырос, мы больше и больше времени проводим на работе, бывает занимая и время отдыха. Теряются многолетние связи со старыми друзьями, которые так же, как и мы, постоянно работают, а новые люди появляются в нашей жизни довольно редко. Но не надо забывать о том, что самое важно для людей - социальные связи, исходя из этого, все мы стараемся окружать себя плотным кольцом социальных связей, чтобы не оставить себя одиноким, чтобы была возможность обращаться по каким-либо вопросам. Ни для кого не секрет, что современные социальные люди «ходят к своему врачу», «стригутся у своего мастера», доверяют «только своим людям». Эта мода окружать себя «своими» людьми может также отражаться и на манере проведения отпуска. Возможно, мы заранее предполагаем, что тот или иной знакомый может нам пригодиться в дальнейшей жизни, как профи или просто как удобный попутчик для следующих поездок, и , наверное, стараемся не упускать из вида того, кого уже считаем «своим». Мы плетем паутину социальных связей, тщательно добавляя в нее все новые и новые нити, и используя их люде делают свою жизнь комфортнее и, не боясь метафор, веселее. Стоит учитывать и то, что изредка наши замечательные друзья имеют совсем другие взгляды на достойный отпуск, а ведь мы бы не хотели проводить отпуск не так, как видим мы, не даром же мы планируем отпуск и начинаем приготовления к нему заранее. Вот зачем так важно понимать, что среди знакомых существует человек, который с удовольствием составит компанию в отпуске, а таких людей мы зачастую встречаем в очередном отпуске.

Потерял адрес и телефон? Не беда!

Случается, что теряются координаты человека, с которым поддерживать контакты дальше. Как поступить? Проще не бывает. В интернете есть специальные сайты. К примеру один из таких ресурсов - сайт «ОтдохнулиВместе.Ру». Ресурс этот создан для того, чтобы люди, которых свел вместе отпуск, могли снова найти друг друга. И многие находят, было бы желание. Все верно: я испробовала этот метод лично, и с удивлением обнаружила, что один случайный знакомый, с которым мы два года назад в Тунисе ездили вместе на экскурсию, решил найти мои координаты , - было очень приятно. И после - и две мои подруги, втянувшись, начали активный поиск тех, с кем когда-либо отдыхали вместе: и более чем успешно находили тех, кого хотели найти.

На сайте можно с удобством отыскать единомышленников, которые разделяют ваши пристрастия, к примеру, к к горным походам, к экстремальному отдыху или к любым другим видам путешествий. Создав на сайте аккаунт и группу, и приглашая новых участников, вы могли бы использовать все свои шансы на отпуск в кругу людей, которые близки духом. Кроме прочего, в связи с тем, что современный туризм вызывает обычно массу вопросов, лучше бы, прежде чем выбрать направление или место отдыха, куда бы вам хотелось поехать, попросить отзывы у тех, кто уже туда ездил, и они с удовольствием предоставят свои знания, посоветуют, от чего надо держаться подальше, а что надо бы реализовать в конкретной стране. Этот ресурс – не просто информационный сайт, а сеть, которая состоит из нескольких подобных ресурсов, поэтому можно не ждать долго, пока кто-то отыщет вас на этом сайте, ведь объявления о поиске попадают сюда с других ресурсов для того, чтобы вы смогли как можно быстрее найти единомышленников или соотпускников.

Опубликовано на Порталусе 22 августа 2008 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): туризм,путешествия,путешествия и туризм,отзывы,туристические,туристический,туристам



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама