Рейтинг
Порталус

Тайский массаж по-королевски, или отпускать ли мужа самостоятельно в Таиланд

Дата публикации: 27 ноября 2009
Автор(ы): Наталья Калинина-Градская
Публикатор: TopTur
Рубрика: ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ ТУРИСТСКИЕ РАССКАЗЫ →
Номер публикации: №1259319360


Наталья Калинина-Градская, (c)

Чтобы получить сексуальное удовольствие от тайского массажа, нужно быть настоящим мазохистом! – оправдывался муж, вернувшись из Таиланда. – Сначала тебе пытаются выдернуть пальцы на ногах, затем начинают методично с хрустом выворачивать суставы, гнуть шею во всех антианатомических направлениях. Поверь, ничего эротичного в этом нет. Сама бы попробовала!
- Ок! И попробую. Я еду в Таиланд!


Бангкок
Аэропорт. В поисках такси иду в зал вылета, там таксисты дешевле, чем возле зала прилета. Но желающих уехать и здесь не меньше, чем подъезжающих такси... Совет: таксисты никогда не имеют мелочи на сдачу и не знают английского. Советую просить на ресепшен писать название куда вы едете по-тайски для водителя такси.

Джунгли небоскребов и муравейники на дорогах просто ошеломляют. Бесполезно пытаюсь всматриваться в миллион мелькающих вывесок, затем говорю водителю: массаж. Он доставил меня в какое-то заведение напоминающее "супермаркет массажа", где 50 женщин ждут автобуса туристов. Я вежливо поблагодарила и ушла.
На улице откуда-то материализовался Тук-тук, и я поехала в отель.

В гостинице
Решила попробовать “foot-massage”. Было очень интересно узнать, что же можно делать с ногами 2 часа? Оказалось руки сюда тоже входят. Сначала ноги моют в тазике, затем ставят на пуфик и нежно массируют. В конце переходят к кистям рук, затем на плечи. Мне понравилось, бодрит.

Ват По
В поисках настоящего тайского массажа для остальных частей тела я отправилась в Королевский Дворец, знаменитую королевскую школу.
В стороне от шума, на берегу реки находится огромный комплекс храмов. В одной части расположена королевская резиденция, закрытая для туристов. Дворец охраняют гвардейцы в форме русской императорской армии (в начале XX в. таиландский принц учился в Петербурге, где женился на русской гимназистке). В другой части – открытые действующие монастыри.

Оказывается, все буддистские храмы посвящены чему-то. Ват По - спокойствию. Пустынные дворики, четыреста золотых Будд на галереях, деревца бонсай и уютные горки с магическими фигурками. Все действительно расслабляет и переносит в какой-то особый мир спокойствия. Если рай существует, он должен быть таким гармоничным и нарядным..

Традиционный массаж
По всему монастырю встречаются скульптуры в различных позах -"наглядное пособие" по гимнастике йогов и массажу. Здесь учатся студенты со всего мира и практикуются на туристах. 400 бат и я уже в пижаме (массаж делается через одежду, обнажаются только стопы).
Наконец я попала к массажисту мужчине! Он прочитал молитву, сделал несколько ритуальных движений руками к небу.
Массаж начался с пальцев ног. Сильные движения руками, но терпимо. Затем тело, уже сильнее, немного больно. Дальше началось нечто! Это фантастическая процедура трудно поддающаяся описанию. Он вертел меня на руках, отжимая как штангу.
Сеанс длился 2 часа. К концу сеанса исчезли все мысли и тело наполнилось теплом (или огнем). Это надо попробовать! Нужны ощущения, а не слова!

Уже в самолете я поняла что забыла про постоянное нытье позвоночника от давней травмы. Меня переполняло энергией и впечатлениями. Своим восторгом я поделилась с русским соседом. А также рассказала о своих былых предрассудках на тему свободных нравов тайских массажистов. Сосед как-то загадочно улыбнулся и спросил: «Вы не заглядывали на улочку в районе отеля "Эмеральд", с фасадами из затемненных стекол и вывесками: «Body massage», «Tora course», «Special oil massage»?..

Я обязательно еще вернусь в Таиланд!

Опубликовано на Порталусе 27 ноября 2009 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Путешествие Таиланд



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама