Полная версия публикации №1392796805

PORTALUS.RU СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ [фельетон] Позаботились о детском отдыхе → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Валерий УСОЛЬЦЕВ, [фельетон] Позаботились о детском отдыхе [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 19 февраля 2014. - Режим доступа: http://portalus.ru/modules/various/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1392796805&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 19.04.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Валерий УСОЛЬЦЕВ, [фельетон] Позаботились о детском отдыхе // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 19 февраля 2014. URL: http://portalus.ru/modules/various/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1392796805&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 19.04.2024).

Найденный поисковой машиной PORTALUS.RU оригинал публикации (предполагаемый источник):

Валерий УСОЛЬЦЕВ, [фельетон] Позаботились о детском отдыхе / http://portalus.ru.



публикация №1392796805, версия для печати

[фельетон] Позаботились о детском отдыхе


Дата публикации: 19 февраля 2014
Автор: Валерий УСОЛЬЦЕВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1392796805 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


Ни для кого не секрет то, в каком тяжелом финансовом положений находились в 1990-х годах российские Вооруженные Силы. Например, в 1997-м году денежное довольствие офицеры-дальневосточники получали с четырехмесячной задержкой.

Безусловно, это сказывалось на их быте, здоровье семей офицеров и прапорщиков. Ведь не на что даже купить свежих овощей и фруктов. А без витаминов в сложных природных условиях региона, где количество теплых летних дней всего 60-70, жить сложно. К тому же вот уже несколько лет из-за задолженности военного ведомства авиационным компаниям полеты в отпуск с Камчатки и Сахалина, Чукотки и Магадана, многих других дальневосточных гарнизонов в летний период становятся проблематичными. В билетных кассах аэровокзалов воинские перевозочные документы в качестве оплаты за перелет не берут. И даже выделение для перевозки в отпуск семей офицеров и прапорщиков "почтовиков" Ту-154 и "воздушных грузовиков" Ил-76 всех вопросов в этом плане не решает.

Понимая это, командование ДВО, несмотря на острое недофинансирование всех сторон жизнедеятельности округа, особое внимание в те времена уделило работе окружного детского лагеря отдыха "Комета". Были тщательно отремонтированы все жилые и подсобные помещения, столовая. Подобрали состав воспитателей, вожатых. В том, что ребята из семей военнослужащих с Камчатки, Чукотки и других дальних "точек" Дальнего Востока живут полнокровной жизнью в экологически чистых условиях заповедника, купаются в амурских волнах, хорошо питаются, ежедневно имея на своем столе свежие овощи и фрукты, зелень и ягоды, большая заслуга заместителя командующего войсками ДВО по воспитательной работе генерал-майора Владимира Литвинцева и начальника медслужбы ДВО генерал-майора Рустама Маджанова. Если у родителей есть деньги, они отправляют своих чад в уникальный лагерь http://smartcamp.ru. Это не просто пионерский, а и развивающий лагерь. Таким образом, ребенок не только отдыхает, но и повышает свои знание и умственное развитие.

Кстати, в первом заезде в "Комете" отдыхали 445 человек, а таких заездов протяженностью в 20 дней за лето будет 3. Значит, здоровье поправили в лагере под Хабаровском почти полторы тысячи детей. Стоимость путевки сюда всего 15 тысяч рублей (для военных).

На днях с организацией отдыха в детском лагере "Комета" ознакомилась группа офицеров Министерства обороны РФ во главе с генерал-майором Виктором Ключниковым, которая в эти дни работает на Дальнем Востоке. Они дали высокую оценку работе лагеря, сделали заключение о необходимости использования такого опыта и в других округах.
 

Опубликовано 19 февраля 2014 года

Картинка к публикации:



Полная версия публикации №1392796805

© Portalus.ru

Главная СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ [фельетон] Позаботились о детском отдыхе

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU