Рейтинг
Порталус

Репортаж молодого журналиста: "Парфюм + гигиена"

Дата публикации: 25 мая 2010
Автор(ы): Светлана СЕБЯКИНА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://library.by
Номер публикации: №1274789740


Светлана СЕБЯКИНА, (c)

Молодые актеры театра Dailes Резия Калниня и Артур Скрастиньш стали латвийским воплощением нового аромата от американского дизайнера Ральфа Лорена под названием Romance Men. Презентация парфюма прошла в Этнографическом музее: Резия романтично скакала на коне, а Артур (вы могли видеть его в фильме "Страшное лето") вел коня за уздечку и помогал Резии с него спускаться. Затем пара исполнила песню, написанную отцом актрисы, композитором и политиком Имантом Калниньшем, под символичным названием "Романце".

Кстати, год назад латвийским лицом женских духов Romance была выбрана Аурелия Анужите . Мужской и женский парфюм от Лорена отлично совместимы. Romance Men очень свеж и объединяет в себе аромат экзотических пряностей, чувственные древесные ноты и мускус. Пикантности добавляют свежий лимон, листья фисташек и лаванда. Говорят, мужчине, который душится "Романсом", нужна особо чувственная и страстная партнерша. Романтичность не возбраняется. Мужской Romance уже появился в рижских магазинах.

Ну а в Латвии каждый год проходит Неделя косметики Dove. В рижских магазинах на днях появилась новая серия из четырех продуктов производства Германии - мыло, крем-пенка для ванной, крем-желе для душа и жидкое средство для мытья рук с дозатором.

На пресс-конференции в "Вернисаже" журналистов ознакомили с новым продуктом. Кандидат медицинских наук, доцент Латвийской медицинской академии, доктор Астрида Кракопе подчеркнула, что главным отличием косметики Dove от прочих средств для ухода за кожей является то, что она на четверть состоит из питательного крема, к тому же Ph нейтральна. Таким образом, умывшись мылом Dove , не обязательно пользоваться кремом.

Представитель отдела маркетинга фирмы Unilever Baltic Юлия Чамане рассказала, что производство гигиенических средств Dove началось во время второй мировой войны. Именно тогда появились первые препараты для обработки и очистки ран, которые отличались особой мягкостью и щадящим эффектом. В продажу косметика Dove впервые поступила в 1956 году и с тех пор завоевала популярность во всем мире.

Опубликовано на Порталусе 25 мая 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама