Рейтинг
Порталус

Гороскопы - ходовой товар

Дата публикации: 27 мая 2010
Автор(ы): Илан ПОЛОЦК
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://library.by
Номер публикации: №1274957694


Илан ПОЛОЦК, (c)

Астрологи всех краев и народов - от седой Поднебесной до "Дикого Запада" - спешно переписывают свои пророчества.

Прочь устаревшие гороскопы, долой начертанные Заратустрой, Нострадамусом и другими пророками предсказания! Все эти своды "амурных прогнозов" и жизненных рецептов безнадежно устарели. Как выяснили итальянские социологи, на закате ХХ века устойчивым спросом пользуются только чисто деловые прогнозы. Чем больше похоже пророчество на фьючерсную биржевую сделку, тем счастливее клиент.

Где лучше построить новую фабрику и как повыгоднее разместить ценные бумаги? Каков на завтра гороскоп для Стрельца? Произойдет ли очередной правительственный кризис или на этот раз пронесет? Какой фирме подороже продать свои мозги и руки? Вот такие головоломки предстоит теперь решать экстрасенсам на всем белом свете. К услугам магов все чаще обращаются партийные и профсоюзные боссы, депутаты, бизнесмены. Причем если еще каких-нибудь лет 10 назад почерпнутые в гороскопах откровения многие воспринимали с известной долей иронии, то в наши дни большинство деловых людей свято верят шарлатанам, которые зарабатывают на чужих предрассудках немалые деньги. Графику роста доходов магов позавидовали бы кривые индексов Доу-Джонса и Никкея.

Женщины - по-прежнему лидеры среди потребителей продукции астрологов. Впрочем, мужчины их быстро догоняют. Но если слабый пол еще можно удовлетворить общими словами о грядущих выгодных контрактах, то пытливые клиенты в кашемировых костюмах и "бабочках" требуют, чтобы им "разложили все по полочкам".

От гороскопов остались лишь названия небесных созвездий, оболочка, считают исследователи. Теперь в своих "сводках" астрологи уже почти не уделяют времени тонким душевным переживаниям. Даже вопросы здоровья отошли на второй план. В старые добрые времена в гороскопах чаще других встречались слова "любовь" и "сердце", а теперь - "бизнес" и "работа".

Опубликовано на Порталусе 27 мая 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама