Рейтинг
Порталус

В интерьере мелочей не бывает

Дата публикации: 01 июня 2010
Автор(ы): Геннадий Ветер
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Номер публикации: №1275380696


Геннадий Ветер, (c)

Каждый современный интерьер имеет свои особенности, так как зачастую создается специалистами, которые прекрасно знают толк в дизайнерской работе. На этапе проектирования любой дизайнер прорабатывает каждую мелочь и внимательно относится ко всему, что будет наполнять пространство. Определив направление помещения, дизайнер и заказчик заранее определяют, деревянные окна будут вставлены в оконные проемы или пластиковые. Владельцы частных деревянных домов стремятся не делать резких отличий и устанавливают окна из дерева, которые отлично вписываются в пространство всего интерьера. После подготовительных работ, подрядчики приступают к обработке стен, пола и потолка. Стены выравниваются для последующего наложения выбранного дизайнером покрытия.

Для улучшения качества стиля могут создаваться дополнительные проемы в стене или монтироваться арки. Если рассматривать типовые проекты, то все детали интерьера четко просматриваются и можно легко представить стиль и внутренний вид комнаты. Иногда хочется чего - то особенного, поэтому можно поручить дизайнеру разработать индивидуальный проект. На начальном этапе проект интерьера помещения может складываться в голове заказчика. Если дизайнер умеет слушать пожелания своих заказчиков и быстро схватывает все, что ему необходимо воплотить, то половина задачи будет выполнена.

Для создания индивидуального проекта необходимо обсудить любую мелочь, так как окончательный результат должен соответствовать реализации мечты клиента. Ему необходимо предложить только варианты строительных материалов, из которых будет создаваться пол, стены и потолок. Качественный интерьер - это паркетная доска на полу, сделанная из дуба, навесной потолок, стены, покрытые ультрасовременными обоями и качественная отделка с использованием самых лучших на сегодня отделочных материалов.

Однако интерьер высокого качества требует больших материальных вложений, которые необходимо выделить на закупку строительных и отделочных материалов, а также заплатить за работу.

Иногда процесс создания интерьера затягивается, так как долго не поступает заказанная за границей мебель. Если заказчик решает вложить в обустройство своего дома крупную сумму денег, то и мебель он выбирает только самую лучшую, которая максимально подходит к интерьеру и его цветовой гамме. Сочетание цветов - это важная составляющая качественного и стильного интерьера. Цвет гардин на окнах, а также цвет диванов и кресел не должны резко отличаться по цветовой гамме. Исключение составляют некоторые предметы старины, которые только дополняют в общую картину комнаты нотку таинства и волшебства предков. Многие любители антиквариата с удовольствием устанавливают старинные торшеры, подсвечники или красивые статуи в разных местах обустраиваемого помещения.

Для приверженцев современных стилей нет необходимости включать в свой новый интерьер предметы старины, поэтому они предпочитают их спрятать подальше и делать образ дома стильным и органичным. В современном интерьере нет ничего лишнего и дизайнеры стремятся расширить пространство за счет специальных хитростей. Интерьер может сочетаться двумя цветами - черным и белым и выглядеть не менее прекрасно, чем его предшественник. А качественная паркетная доска Karelia отлично впишется в направленность общего дизайна и поможет завершить общую картину. В последнее время люди стараются не устилать полы тяжелыми коврами, а использовать специальные напольные покрытия. Эти покрытия можно расстелить на площадь всего пола и закрепить плинтусами быстро и легко. Теперь ребенок может спокойно ползать по теплому полу. Если напольное покрытие загрязнено, то его очень легко можно очистить от грязи с помощью обычного пылесоса.

Опубликовано на Порталусе 01 июня 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): европейский интерьер



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама