Рейтинг
Порталус

Как сэкономить на компьютере

Дата публикации: 01 июня 2010
Автор(ы): Константин Разин
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1275412932


Константин Разин, (c)

Я не разбираюсь в компьютерах!" - часто приходится слышать от бухгалтера, секретаря или руководителя. Это нормально. Естественно, что человек, который занимается делопроизводством, ведет учет или принимает ответственные решения, не разбирается в компьютерной технике.

Как и где подобрать себе компьютер для работы? Желательно, чтобы при этом не нужно было бы вникать во все тонкости компьютерной архитектуры и разбираться с марками материнских плат и емкостями винчестеров...

Каждому - по потребностям

Известно, что требования к компьютеру для ведения учета, делопроизводства или для решения сложных расчетных задач различны. Поэтому за счет исключения заведомо невостребованных функций компьютер можно сделать доступным по цене и максимально надежным для данного спектра задач.

В компании R-Style Computers внимательно изучили пожелания различных групп пользователей и смогли сформировать такой пакет предложений, среди которых каждый сможет легко подобрать себе то, что действительно необходимо для повседневной работы.

Например, есть специальный комплект, который называется "Компьютер для Бухгалтера". В комплект входит компьютер производства R-Style Computers, монитор, клавиатура, "мышь". На компьютер устанавливается операционная система и, по желанию покупателя, бухгалтерская программа "Универсальная Бухгалтерия" и "Правовой Офис".

Приобретая такой комплекс, бухгалтер застрахован от проблемы несовместимости программного и аппаратного обеспечения.

Есть и специальное предложение для секретарской работы. Комплект состоит из компьютера производства R-Style Computers и лазерного принтера Xerox Docu Print P8E. Экономия при покупке этого комплекса составляет до 10% от суммарной стоимости компонент.

Сколько стоит компьютер

Кажется, вопрос очевидный - цена указана в прайс-листе. Но в прайс-листе указана только стоимость закупки техники. Совокупная стоимость владения компьютером состоит не только из расходов, связанных с процессом покупки, но и расходов, связанных с процессом эксплуатации: затрат на установку программного обеспечения, затрат на модернизацию, текущее техническое обслуживание, ремонт ноутбуков, потерь от простоя в работе.

К сожалению, приобретая дешевый компьютер, пользователь в дальнейшем вынужден постоянно тратить деньги на ремонт и модернизацию некачественной техники. Иногда дешевые компьютеры называют "собранными на коленке". Затраты по их содержанию порой значительно превышают первоначальную стоимость. Старая истина подтверждается: скупой платит дважды.

Поэтому при выборе поставщика техники важно определить производителя, способного позаботиться о сокращении издержек на содержание персональных компьютеров не только на момент закупки, но и на протяжении всего срока его эксплуатации. Такие гарантии может дать только крупная и известная фирма, которая принимает специальные меры для повышения надежности техники и может гарантировать ее безотказную работу в течение долгого времени.

Например, компания R-Style Computers проводит обязательное предпродажное тестирование каждого компьютера в режиме повышенных нагрузок. Проверяются все ключевые подсистемы: жесткий диск, оперативная память, видеоконтроллер. Уникальная технология тестирования разработана инженерами исследовательской лаборатории R-Style Computers.

На все компьютеры R-Style Computers дается гарантия сроком 2 года. Каждый ПК комплектуется инструкцией на русском языке. Компьютеры R-Style Computers имеют все необходимые сертификаты (они сертифицированы на совместимость с различными операционными системами; производитель гарантирует, что конфликтов между программами и аппаратными устройствами в приобретенном компьютере не будет).

Группа компаний R-Style обладает развитой системой сервисных центров. Региональная сеть насчитывает 9 подразделений в крупнейших городах (Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Владивостоке). 23 организации работают с R-Style на договорной основе в качестве авторизованных сервисных центров в других городах.

Недавно был создан специализированный сервис-центр в Москве. Здесь производится ремонт компьютеров за 24 часа. В случае невозможности ремонта за указанное время R-Style Computers предоставляет заказчику аналогичное оборудование на все время ремонта.

Опубликовано на Порталусе 01 июня 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама