Рейтинг
Порталус

ТАКОЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ДЕД МОРОЗ

Дата публикации: 05 июня 2010
Автор(ы): С. АЛЕКСЕЕВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1275730769


С. АЛЕКСЕЕВА, (c)

Лицеистам из химико-биологического повезло. Их Дед Мороз, а по совместительству учитель Андрей Николаевич Бусыгин, стал победителем международного фестиваля новогодних игровых программ.

Он написал сценарий программы для детей "Кабы не было зимы". И выступил в Москве в роли Снеговика- ведущего.

"Вошел в образ", - отметило жюри. Андрей Николаевич так из этого образа и не вышел до самого Кирова, до лицейского урока актерского мастерства.

Вы спросите - а при чем актерское мастерство и химико-биологический лицей? Да вдобавок еще уроки хореографии и вокала. А при том - отвечу, что здесь почти 10 лет существует театральная студия, которая динамично преобразуется ныне в музыкальный театр.

Спектакль в постановке студийцев про Карабаса-Барабаса в прошлом году имел явный успех, а юные актеры ощутили "бремя славы". И скоро, совсем скоро увидят лицеисты новогодний мюзикл "Мария- мирабелла" - спектакль, полный музыки и танцев.

Студия в лицее, конечно, дело сугубо добровольное. Зато уроки театра обязательны, и лицеисты их любят. Не все же время изучать протоплазму да писать во всю доску формулы органических соединений! На уроках театра ребята импровизируют на темы русских сказок. Пишут либретто на темы средневековья - с турнирами, трубадурами и прекрасными дамами. Изучают историю античного театра и еще многое другое, что помогает раскрепостить ум, разбудить фантазию и в конце концов учиться с радостью и интересом.

Андрей Николаевич во всей этой "театральщине" принимает активное участие. Но его конек все же - организация праздников и мероприятий, капустников и прочих торжественных и веселых событий, ведь учитель Бусыгин по специальности режиссер массовых мероприятий. Он закончил институт культуры. И в лицее его знания и умение очень пригодились.

Вот сейчас молодой учитель приладит свой замечательный парик и серебряную бороду, чем начнет таинство новогодних превращений.

Андрей Бусыгин, получивший Гран-при от фонда развития народных традиций, стал ныне популярен. Его засыпали предложениями - и в Нижний Новгород на "Потешки", и в Москву - поработать Дедом Морозом. Но Андрей Николаевич встречать Новый год будет со своими лицеистами - уж кто-кто, а они его талант первыми оценили.

Опубликовано на Порталусе 05 июня 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама