Рейтинг
Порталус

Репортаж молодого журналиста: "Гламурный экстрим"

Дата публикации: 06 июня 2010
Автор(ы): Александр ЩЕЛКУНОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) Новости Югры, № 151, 09 октября 2008
Номер публикации: №1275771774


Александр ЩЕЛКУНОВ, (c)

В 2008 году многие сургутяне стали свидетелями и участниками зрелищного уличного шоу, которое устроили для них сотрудники городского музыкально-драматического театра.

В 2008 годутеатр открывает свой IХ творческий сезон двумя премьерами. Зрителям представят двухчасовую романтическую комедию А. Р. Герни "Сильвия" в постановке чешского режиссера Л. Энгеловой, а 26 октября - трехчасовой спектакль по роману Ф. М. Достоевского "Идиот" (режиссер-постановщик Г. Стрелков, уже хорошо известный сургутскому и югорскому зрителю).

Громкие премьеры требуют не менее запоминающегося к ним анонса. Поэтому театр придумал, как обратить на себя внимание: автопробегом по улицам города, который они назвали "Гламурный экстрим". Примерно в половину двенадцатого от здания театра по ул. Грибоедова, 12, в город двинулся многочисленный кортеж, возглавляемый автомобилем представительского класса. За ним следовали десятки авто- и мотоединиц "Бомбардир-клуба "Югра" ООО РикМаркет": квадроциклы, багги, снегоуборщики, скутеры, украшенные флагами с символикой театра и оседланные стильными молодыми водителями и седоками.

Вся эта пестрая и шумная кавалькада проехала по улицам Сургута, по пути останавливаясь на людных площадках возле кинотеатра "Аврора", торгового центра "Росич", городского культурно-досугового центра "Строитель". Горожане, попавшие в зону действия автошоу, с удовольствием участвовали в импровизированной викторине, конкурсах, с интересом глазели на развлекательную программу, которую им представили артисты театра, велосипедные и роллерные трюкачи. Завершилось более чем трехчасовое театрализованное и автомоторизованное действо вновь у стен Сургутского музыкально-драматического театра.

Опубликовано на Порталусе 06 июня 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама