Рейтинг
Порталус

Станет легче голове

Дата публикации: 20 июня 2010
Автор(ы): М. КОСТИН
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1277029949


М. КОСТИН, (c)

Пономаревка. Самым неприметным событием в жизни района стало образование рынка бытовых услуг. Мастеровой люд, некогда выполнявший планы государства, однажды стал невостребованным, устраивая жизнь по собственному разумению. Получить патент на ремонт стиральных машин или укладку волос труда не составило, а потому мелкие мастерские стали расти, будто грибы после дождя.

При этом нельзя сказать, что наплодившиеся конкуренты внесли что-то новое в жизнь селянина. Те же парикмахерские, коих по райцентру можно насчитать аж пять штук, при стандартном наборе инструментов могут привлечь клиентов разве что ценой услуг. Привести в порядок шевелюру с одинаковым успехом можно и за 25, и за 45 рублей. При этом одна стрижка называется обычной, другая модельной. Разительное отличие одной прически от другой трудно заметить, если не обращать внимания на запах одеколона от более "дорогой" головы. Впрочем, сельского мужика трудно соблазнить модельным рядом, и он обычно выбирает что-то практичное, хоть и сердитое.

В дамских салонах ажиотажа и вовсе незаметно. Может быть, не сезон, а может, и цены отпугивают. Частичная химическая завивка стоит 80 рублей, на всю длину волос - 100 рублей. Хотя женская краса, наверное, стоит таких трат, но в то же время походить на общипанную курицу не хочется, как заявила одна из посетительниц салона. Потоптавшись возле ценника, она удалилась восвояси, успев заметить, что в городском салоне за такие деньги из Бабы Яги сделают Золушку...

Опубликовано на Порталусе 20 июня 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама