Рейтинг
Порталус

Репортаж молодого журналиста: "АЛЕНА ПЧЕЛИНА НАХОДИТ НОВЫХ ДРУЗЕЙ"

Дата публикации: 22 июня 2010
Автор(ы): Сергей ОСТИН
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1277196558


Сергей ОСТИН, (c)

Вчера мы позвонили Алене Пчелиной, о которой наша редакция рассказывал в начале марта, чтобы узнать, кто из взявших в редакции ее номер телефона, поговорил с ней. Таких звонков было несколько. Один из них изменил жизнь молодого парня, которого только недавно постигла примерно та же участь, что и Алену.

Мы познакомились с Александром. Год с небольшим назад он потерял трудоспособность - его парализовало (видимо, сказалась родовая травма). Лекарства не особо помогали, наступила депрессия. И тут он прочитал заметку в нашей газете о судьбе Алены. По его словам, перечитывал статью в течение трех дней, пока не решился узнать в редакции телефон девушки и позвонить ей. Разговаривали целый час. После разговора у Александра появилось ушедшее было желание жить и бороться с болезнью. Они и сейчас постоянно созваниваются с Аленой и ее друзьями.

Вообще, общение - только одна из проблем людей с ограниченными возможностями. На западе, как известно, определение "инвалид" по отношению к ним не употребляется. Что само по себе говорит о степени развития. У нас, напротив, это обращение распространено настолько, что представители общества инвалидов, о чем сами, нимало не смущаясь, говорили нашему корреспонденту, обзванивают своих подопечных и поздравляют с "Днем инвалида".

Впрочем, такого рода казусы можно списать на бестактность отдельных представителей данного общества. Лучше обратить внимание на "бревно в собственном глазу". А оно очень даже большое. Ни наше жилье, ни транспорт, ни остальная городская инфраструктура не приспособлены для не то что жизни, для простого существования человека с ограниченными возможностями.

Опубликовано на Порталусе 22 июня 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама