Рейтинг
Порталус

За мозги надо платить

Дата публикации: 26 июня 2010
Автор(ы): Виктор ПОДЛУБНЫЙ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1277508200


Виктор ПОДЛУБНЫЙ, (c)

Американская торговая палата в Латвии организовала конкурс "Лучший студенческий бизнес-план". Условия конкурса были оглашены в субботу на специальном семинаре в отеле Radisson SAS.

Конкурс масштабен, к участию в нем приглашены все без исключения студенты Латвии, причем не только те, кто изучает экономику и финансы, но даже филологи и культурологи.

На семинар пришло около полутора сотен претендентов на победу. Выступившие перед ними организаторы рассказали о главном посыле конкурса: они верят в будущее латвийского бизнеса, а конкурс дает возможность уже сегодня реализовать свои способности тем, кто завтра встанет у руля экономики.

В ходе семинара студентов ознакомили с несложными требованиями по оформлению любой возникшей в голове идеи в лаконичный, понятный и просчитанный бизнес-план и посвятили в условия конкурса.

На написание бизнес-плана отводится время до 1 декабря. Работа, написанная на английском языке, представляется в жюри конкурса по адресу: Рига, Яуниела, 24, 205. Победителей ждут три не облагаемые налогом денежные премии - в 1 000, 600 и 400 долларов. А также возможность прослушать семестровый курс в Busines School и получить MBA в Москве, Санкт-Петербурге или Риге.

Спонсорами конкурса являются Microsoft , Coca - Cola , InterSource , Procter & Gamble , Philip Morris и другие не менее известные структуры.

Организаторы конкурса и спонсоры справедливо считают, что "за мозги нужно платить". В связи с чем "&" позволила себе задать организаторам вопрос: будут ли они считать представленные на конкурс бизнес-идеи интеллектуальной собственностью авторов? На что президент Американской промышленной палаты в Латвии г-н Д.С.Кол дал утвердительный ответ.

Опубликовано на Порталусе 26 июня 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама