Рейтинг
Порталус

Репортаж молодого журналиста: "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕБЮТ КУБАНСКИХ ПЕРЕРАБОТЧИКОВ"

Дата публикации: 04 июля 2010
Автор(ы): О. ВИДОВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1278240064


О. ВИДОВА, (c)

Впервые Краснодарский край в составе российской делегации, возглавляемой министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым, принял участие в международной выставке-ярмарке "Зеленая неделя- 2002", проходившей в Германии. Аппетитная продукция кубанских переработчиков не затерялась среди многочисленных экспонатов, представленных 56-ю странами мира.

Как рассказал генеральный директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Иван Петренко, участников и посетителей "Зеленой недели" неизменно привлекали молочная продукция каневской "Калории", сыры староминского "Сыродела", деликатесы медведовского мясокомбината, сладкая продукция динской "Южной звезды" и тимашевской "Кубани", соки агрофирмы "Солнечная". И знай заранее наши предприятия, что свою продукцию они могли бы не просто демонстрировать, а еще и продавать, то составили бы серьезную конкуренцию западным коллегам. Тем более, как показал проведенный в рамках "Зеленой недели" конгресс сельхозпроизводителей Германии и участников выставки-ярмарки, особое внимание ныне уделяется не столько количеству, сколько качеству производимых продуктов питания.

Так что экологически чистая кубанская продукция не могла остаться незамеченной. У руководителей предприятий завязалось много интересных деловых контактов. Их в первую очередь интересовало пищевое оборудование западных фирм, а также выход на международный рынок. И нашлось немало коммерческих структур, фирм, которые с большим желанием заключали договора на поставку качественной российской продукции - йогуртов, сыров, колбасных изделий, мясных деликатесов и т. д. - в Германию... Несколько контрактов заключили на поставку кондитерских изделий генеральный директор "Южной звезды" А. Гавловский и другие руководители кубанских предприятий. Был продан и первый высокотехнологичный планетарный миксер от кубанских разработчиков.

Заинтересованность в продвижении российских товаров на Запад проявляет и посольство России в Германии, пригласившее на прием официальную делегацию Кубани во главе с ее руководителем вице- губернатором Виталием Пушкиным.

Пути на "Зеленую неделю" кубанцы проторили. И дебют оказался успешным. Остается только закрепить успех.

Опубликовано на Порталусе 04 июля 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама