Рейтинг
Порталус

ОТКРОВЕНИЯ НАБЛЮДАТЕЛЯ

Дата публикации: 15 июля 2010
Автор(ы): К.БОРИСОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1279166440


К.БОРИСОВ, (c)

КИБЕР-СПОРТ - ЗТО РЕАЛЬНОСТЬ

Еще совсем недавно компьютерные игры считались лишь развлечением. Но вот настал момент, когда детские игры переросли в официальный кибер- спорт.

Старшее поколение, конечно же, скептически к этому относится, однако поколение "жевательной резинки и пепси" уже не мыслит своей жизни без высоких технологий. Основной контингент участников компьютерных игр - дети и подростки. Уже не редкость, когда толпа мальчишек лет двенадцати днем стоит около компьютерного клуба. Все больше открывается во Владимире "игротек" (краткое название комп. клубов), Интернет-салонов, и все они привлекают множество клиентуры.

Разнообразие жанров привлекает людей и постарше -ведь каждый может найти себе игру по вкусу, которая может еще и компанию заинтересовать. Пожалуй, сейчас три наиболее популярных жанра - это "Стратегия", "Автогонки" и 3-D-"стрелялки".

Стрелялки изобилуют компьютерными и живыми оппонентами, здесь много стрельбы, иногда - "крови" (что как раз осуждается противниками этих игр). Привлекают людей от мала до велика, и по подобным играм проводятся соревнования. Кстати, российские "кибер-спортсмены" завоевали 1 -е место на мировом чемпионате по "Counter-Strike" - именно по одной из таких игр.

Так же имеют сейчас спрос игры, где человек, сидя за клавиатурой и экраном, является водителем. Самая популярная сейчас - игра "Need For Speed".

И последний, и отнюдь не самый плохой жанр - стратегии. Чемпионаты, например, проводятся по Warcraft, Star craft, но есть и другие, пользующиеся немалым спросом. Практикуется даже групповой просмотр видео про wow !

Вряд ли компьютерные игры следовало делать спортом. Хотя, почему нет? Ведь шахматы тоже требуют лишь мозговой активности. В любом случае не стоит забывать о реальности, особенно с малолетства, ведь жизнь-то проходит мимо. А кибер-спорт развивается своим чередом и на мой взгляд имеет большое будущее.

Опубликовано на Порталусе 15 июля 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама