Рейтинг
Порталус

Репортаж маолодого журналиста: "Опасная игрушка"

Дата публикации: 15 июля 2010
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1279170920


Лазерные указки, которые очень удобны и часто используются при разъяснениях диаграмм и схем на лекциях или докладах на конференциях, у нас еще большая редкость - и слава Богу! В Японии с ними большие проблемы. Они все чаще становятся причиной несчастных случаев с глазами, сообщает Японский центр информации потребителей.

Центром уже получено 14 сообщений о случаях, при которых человек получал травмы глаз от таких указок. Эксперты считают, что выходящий из указки луч, попадая в глаза, может вызвать, по меньшей мере, временную потерю зрения, в худшем - повреждение зрительных нервов с необратимыми последствиями. Центр указывает, что подобные инциденты происходят во всем мире и некоторые страны, например, США и Великобритания, уже начали вводить ограничения на продажу таких указок. В Японии же на это пока внимания не обращают, и даже дети могут приобрести лазерную указку в автоматах по продаже игрушек всего за 100 иен, это менее доллара.

Подобные "игрушки" не менее опасны, чем более мощные и дорогие "профессиональные" за 40-45 долларов, но и их без особых проблем могут приобрести дети, были бы деньги.

Японских педагогов беспокоит то, что согласно обследованию в одной из префектур страны 21 процент школьников 4-6 классов имеют такие указки, а 3 процента детей сознались, что направляли их лучи в глаза товарищей.

Так что, уважаемые родители, лучше покупайте безопасные игрушки в лего интернет магазин петербург и делайте мир ваших детей безопасным!

Опубликовано на Порталусе 15 июля 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама