Рейтинг
Порталус

Репортаж молодого журналиста: "Поздравления принимают футболисты"

Дата публикации: 18 июля 2010
Автор(ы): Подполковник Александр ПОПОВ, "Суворовский натиск"
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1279445898


Подполковник Александр ПОПОВ, "Суворовский натиск", (c)

В красивейшем здании Хабаровска -Доме приемов - собрались представители администрации края. спортивной общественности, Дальневосточного военного округа, средств массовой информации, чтобы поздравить своих земляков - серебряных призеров первенства Российской Федерации второй лиги Восточной зоны прошлого года - футболистов команды СКА "Энергия".

В церемонии вручения наград приняли участие губернатор Хабаровского края В. Ишаев, начальник штаба - первый заместитель командующего войсками ДВО генерал-лейтенант В. Шеметов, заместитель командующего войсками ДВО генерал-лейтенант А. Нутрихин. директор департамента средств массовой информации, молодежной политики и спорта краевой администрации С. Левков, генеральный директор акционерного общества "Хабаровскэнерго" В. Попов и другие.

На трибуне - председатель футбольного клуба СКА "Энергия" В. Озеровb и игрок ФК "Ростов" Тимур Иванов. В своем выступлении он отметил, что в прошлом сезоне перед игроками команды ставилась за- , дача войти в первую лигу первенства Российской Федерации по футболу. И начальные матчи показали, что армейцы способны справиться с этой задачей. Но возникшие , финансовые трудности сказались на результативности команды. После смены руководства клуба футболисты второй круг провели более успешно. До чемпионского титула им не хватило всего лишь одного очка. Тем не менее в прошлые сезоны команда такого успеха не имела.

В нынешнем году у руководства клуба стоят задачи решить все финансовые проблемы, произвести ремонт стадиона, обновить материально-тренировочную базу. А игроки команды с прежним упорством будут бороться за золотые медали.

Затем Кубок и вымпел за второе место ( в чемпионате Российской Федерации второй лиги Восточной зоны по футболу В. Озеров вручил главному тренеру команды СКА "Энергия" О. Смолянинову. Все игроки были награждены серебряными медалями и ценными подарками. Памятной медалью был также награжден и Виктор Иванович Ишаев.

Председатель краевого комитета по физической культуре, спорту и туризму С. Нафталин зачитал распоряжение губернатора Хабаровского края о вручении армейским футболистам дипломов и ценных подарков.

Выступая перед собравшимися Виктор Иванович Ишаев поздравил игроков команды СКА "Энергия" по футболу с успехом и пожелал им, чтобы в нынешнем сезоне серебряные медали превратились в золотые По его словам сейчас армейские клубы переживают сложное финансовое положение В настоящее время даже хоккейную команду СКА "Амур" отправить для участия в соревнованиях на Сахалин оказалось проблематичным не говоря уже о поездках на более дальние расстояния Тем не менее есть еще руководители промышленных предприятий которые думают о молодежи о развитии спорта в крае и по силе возможностей оказывают материальную поддержку

Виктор Иванович выразил надежду что финансовые источники не иссякнут и в дальнейшем А от игроков команды требуется только побольше забивать мячей в ворота своих соперников Армейцы должны осознать что на футбольных полях они представляют не только себя а весь Хабаровский край и Дальневосточный военный округ Он пожелал футболистам крепкого здоровья и дальнейших успехов в спорте

Поздравил футболистов команды СКА "Энергия" и начальник штаба - первый заместитель командующего войсками ДВО генерал-лейтенант В Шеметов Он поблагодарил тех кто уделяет внимание развитию армейского спорта призвал игроков побольше сил отдавать тренировкам Генерал-лейтенант В Шеметов сообщил что приказом командующего войсками округа всем им объявлена благодарность

В своем кратком выступлении генеральный директор акционерного общества "Хабаровскэнерго" В Попов в шутку сказал что даже рад серебряным наградам армейцев а не золотым Выход их в первую лигу потребовал бы еще больших финансовых затрат Ну а если серьезно то руководство АО как и прежде будет помогать футбольному клубу всем чем сможет За второе место футболистам был подарен автобус а главному тренеру команды - автомобиль "Волга"

Капитан команды СКА "Энергия" А Поддубский поблагодарил администрацию края командование округа руководство клуба спонсоров за постоянную заботу и внимание Заверил, что в нынешнем сезоне армейцы приложат все силы для более успешного выступления

В заключение торжественной церемонии директор Дальневосточного авиационного агентства Г Островская вручила туристическую путевку в Египет к берегам Красного моря для лучшего игрока команды.

Опубликовано на Порталусе 18 июля 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама