Рейтинг
Порталус

Репортаж молодого журналиста: "Из зала суда. РАСПЛАТА ЗА ЛЕГКУЮ НАЖИВУ"

Дата публикации: 26 июля 2010
Автор(ы): Лейтенант Александр МЕЛЕДИН
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1280146207


Лейтенант Александр МЕЛЕДИН, (c)

Военной прокуратурой Санкт-Петербургского гарнизона завершено расследование уголовного дела в отношении рядового С. Форися.

Рядовой С. Форись проходил военную службу по призыву в одной из воинских частей на территории Ленинградской области. Будучи на дежурстве в автопарке, рядовой С. Форись похитил микросхемы с трех комплексов связи, установленных на автомобилях "Урал". Когда в ходе проверки командованием части факт кражи микросхем был установлен, на место выехала следственная группа гарнизонной прокуратуры.

В ходе проведения следственных действий были установлены свидетели, которые рассказали, что видели, как рядовой С. Форись подходил ночью к автомобилям в автопарке. На допросе рядовой С. Форись сознался в совершении кражи, а украденные микросхемы он собирался продать на рынке "Юнона".

Согласно приговору Пушкинского гарнизонного военного суда рядовой С. Форись признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. В соответствии с тем же приговором ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Судом было принято во внимание чистосердечное признание, а также сотрудничество с органами предварительного следствия в ходе расследования уголовного дела.

Как видим, история для рядового С. Форися завершилась относительно благополучно. Чего не скажешь о ситуации, в которую попал другой военнослужащий по призыву. Проходя службу на погранзаставе, он похитил детали прибора связи с целью их продажи после увольнения в запас. После проведенной проверки и установления факта кражи в отношении военнослужащего было возбуждено уголовное дело. Его отец, узнав о случившемся, не вынес позора и покончил жизнь самоубийством.

Эта история лишний раз служит доказательством того, что за все в этой жизни приходится платить. И прежде чем гнаться за легкими деньгами, следует сто раз подумать, какими последствиями эти "легкие" деньги могут обернуться для тебя и твоих близких.

Опубликовано на Порталусе 26 июля 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама