Рейтинг
Порталус

Младший командир: воспитание личным примером. КРИТЕРИЙ УСПЕХА

Дата публикации: 26 сентября 2011
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1317045228


Тимур Гайнутдинов


...На палубе БДК пахнет раскаленной на солнце краской. Корабль, которым командует капитан 2 ранга И. Акулов, готовится к очередному выходу в море.

У десантных кораблей своя специфика. Экипаж, учитывая большие размеры обуви, одежды некоторых бравых моряков, а также габариты корабля, здесь, прямо скажем, не велик. А оттого и работы хватает на всех. Кроме того, учитывая малое количество офицеров, значительная часть работы с личным составом ложится на плечи мичманов и старшин.

Евгений Перунов служить на БДК пришел не так давно - в 2004 году. Служба на флоте пришлась по душе парню с далекого от всех морей и океанов Алтая, отсюда и решение продолжить ее, но уже на контрактной основе. Сейчас старшина 2 статьи контрактной службы Перунов - командир отделения радиотелеграфистов. Несмотря на невеликий стаж флотской службы, у командования Евгений на хорошем счету, за время своего нахождения в должности он успел сходить в дальний поход, а сейчас его отделение вот уже третью неделю несет боевое дежурство.

В чем же секрет успешной работы молодого старшины с личным составом? Старшина 2 статьи Перунов считает: в том, чтобы слова "контрактной службы" не стали для старшины стеной, отделяющей его от подчиненных. Авторитет начальника, по мнению Евгения, достигается совместной работой, собственным примером, знанием нужд и забот личного состава. Это то, что в первую очередь придает силу и убедительность приказам младшего командира.

Подобное отношение к работе с подчиненными дает конкретный результат: в ходе прошедшей боевой службы личный состав отделения старшины 2 статьи контрактной службы Евгения Перунова проявил ответственность и серьезное отношение к исполнению своих обязанностей.

Опубликовано на Порталусе 26 сентября 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама