Рейтинг
Порталус

МАССАЖИСТ СОВЕТУЕТ

Дата публикации: 29 сентября 2011
Автор(ы): В. СОЛОВЬЕВ, массажист-консультант спортивного клуба "Иван"
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1317284085


В. СОЛОВЬЕВ, массажист-консультант спортивного клуба "Иван", (c)


ЛИШНИЙ ВЕС, ОБЪЕМ, ЦЕЛЛЮЛИТ - практически неизбежные спутники современной женщины.

Все это напрямую связано с ухудшившейся за последние десятилетия экологической ситуацией, преобладанием в рационе питания высококалорийной пищи с большим содержанием жиров, углеводов, консервантов, загустителей, ароматизаторов, стабилизаторов и прочих пищевых добавок. И, конечно же, с малоподвижным образом жизни.

Дело в том, что количество жировых клеток неизменно на протяжении всей жизни, а увеличение жировых отложений и объема происходит за счет накопления в клетке токсинов, шлаков и продуктов собственного внутриклеточного обмена. В итоге клетка накапливает эти вещества, гипертрофируется ("увеличивается"), получает новые, а вывод веществ затруднен из-за плохой циркуляции лимфы (составляющей крови), которая, в свою очередь, ответственна за вывод шлаков и токсинов из организма.

Что же делать?

ВО-ПЕРВЫХ, сбалансировать питание за счет увеличения в рационе калия (свежие фрукты, овощи, сухофрукты) и уменьшения натрия и его производных (соль, консерванты и другие пищевые добавки под знаком Е), всякого рода копченостей с большим содержанием углеводов, заодно - жирной пищи. Это даст усиление циркуляции лимфы и вывода с ее помощью шлаков и токсинов из организма.

Во-вторых, побольше двигаться.

В идеале - это занятие спортом (аэробика, тренажерный зал), монотонная ходьба,плавание в спокойном режиме, прогулки на свежем воздухе. Это за счет сокращения мышц ускоряет дыхание, улучшает циркуляцию лимфы.

В-третьих, нужно дополнительно проходить курсы массажа, термообертывания, ходить в баню или сауну.

В-четвертых, не забудьте, что курение, чрезмерное потребление кофе, алкоголя способствуют повышению отечности, пастозности, рыхлости.

Дорогие женщины, не верьте тем, кто обещает быстрое уменьшение ваших объемов за одно посещение от 2 до 7 см. Это шарлатанство. Не верьте в дорогие многообещающие кремы и средства для "РАСЩИПЛЕНИЯ ЖИРОВ" (в традиционной медицине такого понятия не существует). Ничто из вышеперечисленного не работает на клеточном уровне, так как кожа является серьезным барьером для проникновения этих средств. И уж тем более не ходите на массаж, после которого остаются синяки и гематомы - это крайне вредно для ваших сосудов и в будущем может привести к печальным последствиям. Массажисты, работающие в такой технике массажа - не профессионалы, они не могут называться медиками, так как основная заповедь медицины - не навреди. Только следование четырем перечисленным советам в течение всей жизни позволят вам быть в хорошей форме, успешно бороться с лишним весом и целлюлитом.

Опубликовано на Порталусе 29 сентября 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама