Рейтинг
Порталус

Тыл. Победы и проблемы наблюдателей

Дата публикации: 29 сентября 2011
Автор(ы): Капитан 3 ранга Н. ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1317284191


Капитан 3 ранга Н. ВОСКРЕСЕНСКИЙ, (c)


О том, что район наблюдения Черноморского флота (РН), которым командует капитан 2 ранга Алексей Погребняков, - часть с весьма развитой инфраструктурой, разнесенной на большие расстояния, мы рассказывали уже не раз. Это в свою очередь накладывает определенный отпечаток на организацию службы практически всех структур, в том числе и тыловых. Впрочем, заместитель командира РН по тылу капитан-лейтенант Михаил Матиевич уверен, что при должном подходе к вопросу возможно решить многие проблемы. К примеру, несмотря на значительные расстояния между городками и, как следствие, интенсивное использование автотранспорта, в 2002 году перерасхода лимита горючего в части нет. Строгий контроль со стороны командования за движением и использованием ГСМ быстро дал свои положительные результаты. Кстати говоря, такая позиция командиров характерна для всех направлений служебной деятельности.

Предельная концентрация сил, к слову, сейчас не очень больших, позволяет наблюдателям за счет внутренних резервов решать многие хозяйственные вопросы. В части резонно считают: если что делать, то надежно и качественно. Со слов Михаила Матиевича, на средства, выделенные радиотехнической службой флота, производится замена электрооборудования, силовых кабелей, труб системы отопления. При поддержке МИС заменены котлы отопления в кочегарке, установлена новая дымовая труба. Таким образом, котельная уже введена в строй и функционирует.

Но вместе с тем остаются и нерешенные проблемы. Речь идет о капремонте казармы, комнаты досуга и столовой в городке на мысе Сарыч. Вопрос об этом стоит давно. Ремонт включен был даже во внебюджетный титульный список на 2001 год, но средств на него ни тогда, ни сейчас не находится. Поэтому личный состав, а это военнослужащие-"контрактники", живет в других переоборудованных помещениях. В этом смысла морякам есть чему позавидовать подчиненным капитана 2 ранга Вячеслава Ромащенко. Его рота несет службу в сравнительно новом городке с хорошо налаженными центральным отоплением и водоснабжением.

В тыловых структурах района наблюдения трудятся профессионалы своего дела, ибо только таким людям по плечу рационально, без нарушений и в срок решать вопросы обеспечения личного состава продовольствием, имуществом, улучшать бытовые условия. Среди лучших специалистов части называют начальника продовольственного склада мичмана Елену Баженову, служащих Александра Кречетова, Юрия Родионова и водителя старшину 1 статьи Дениса Антюхина. Надеемся, что этот почетный список со временем будет обязательно пополняться.

Опубликовано на Порталусе 29 сентября 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама