Рейтинг
Порталус

«Аттракцион» неслыханной щедрости

Дата публикации: 29 сентября 2011
Автор(ы): Галина ВАРАКСИНА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1317284851


Галина ВАРАКСИНА, (c)

Эта невероятная для вятской глубинки история случилась на исходе нынешней зимы. Ехали москвичи на джипе “Ниссан” через Яранский район на станцию Шахунья. Недалеко от поворота на село Кугалки из-за снежных заносов на дороге столичная иномарка съехала в кювет. К счастью, без печальных последствий для людей. Но у машины бок изрядно поцарапало, стекла выбило... Нетронутой оказалась лишь стоящая неподалёку шикарная suzuki grand vitara.

А москвичи очень торопились к поезду. Но сразу поняли, что машина “ни туды ни сюды”, из кювета ее без спецтехники никак не вызволить. Вызвали такси. Водитель пообещал довезти бедолаг до Яранска, а потом вроде не прочь был с ветерком и до Шахуньи домчать. За определенную плату, конечно.

Но москвичи предложили таксисту за пассажирскую услугу... застрявший в кювете “Ниссан”, даже в покалеченном виде стоивший не одну сотню тысяч рублей. Только авария-то случилась в выходной: ни дарственной, ни доверенности официально не оформишь. От руки один из москвичей принялся было писать расписку для водителя такси, но тот категорически отказался и от всяких “сомнительных” бумажек, и от предназначавшейся в дар “крутой” машины.

Тогда москвичи связались с местным отделением ГАИ, разъяснили ситуацию и уже “гаишникам” предложили свою пострадавшую, но вполне перспективную для “реанимирования” иномарку. Те ее взять в дар тоже категорически отказались.

В конце концов “Ниссан” вытащили и пристроили на время в чей-то частный гараж. Остаться в Яранске этой иномарке была не судьба. Через какое-то время москвичи приехали с эвакуатором - и джип отправился в Белокаменную.

Опубликовано на Порталусе 29 сентября 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама