Рейтинг
Порталус

Австрия зовет

Дата публикации: 14 октября 2011
Автор(ы): Егор ЕРОХОМОВИЧ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1318586744


Егор ЕРОХОМОВИЧ, (c)

Эту короткую статью я хотел бы написать об одной из самых замечательных стран Европы - Австрии. Недавно прошла красочная презентация австрийской индустрии туризма. Прессе и турагентствам были представлены авиакомпания Lauda Air и новая программа-2000 Совета по туризму Вены под названием Motion + Emotion. Австрийцы надеются, что число туристов из Латвии будет увеличиваться.

Австрийские посланцы приглашают посмотреть на Вену, Альпы и Дунай. "Мы остаемся на этом рынке, будем расширяться и летать каждый день", - сказала на презентации представитель Austrian Airlines в Латвии Хелена Рудуша . Рейс Рига - Вена выполняется совместно Austrian Airlines и компанией Lauda Air , принадлежащей бывшему гонщику "Формулы-1" Ники Лауде . Lauda Air - перевозчик небольшой, поэтому старается завоевывать клиентов неординарным качеством обслуживания. В плане авиации сильны позиции компании на рынке полетов из Европы в Азию и Австралию. С апреля 2000 года три австрийские авиакомпании - Austrian Airlines , Lauda Air и Tyrolean Airways - станут полноправными членами крупнейшего в мире авиаальянса Star Alliance . По словам г-жи Рудуши, на такой шаг фирмы пошли "с целью увеличения прибыли".

Менеджер по маркетингу совета по туризму Вены Бригитте Хой сообщила, что еще 3-4 года назад перед зимними праздниками в австрийской столице туристов было совсем немного. Теперь этот период - самый "жаркий" после летнего. Директор австрийского Национального туристического офиса (ANTO) по Скандинавии, Финляндии и Балтии Херманн Кройер рассказал, что в текущем году в Австрии побывало 10 тыс. туристов из Латвии. Г-н Кройер надеется, что в будущем году прирост составит 15-25%.

"Туризм - главная индустрия в Австрии. За счет туризма живет 600 тыс. австрийцев", - говорит Х.Кройер. Ежегодный бюджет ANTO составляет 700 млн. ATS. В целом в 2000 году Австрия ждет в гости 28-30 млн. путешественников. По словам г-на Кройера, у Австрии очень сильные позиции по семейному туризму и специальным турам (рыбалка, теннис, гольф - всего 20 категорий поездок по интересам). "Наш конкурент - не какая-то определенная страна или направление, а цена", - сказал Х.Кройер. Иногда для европейцев экзотика Карибских островов обходится дешевле, чем австрийский классицизм.

Вена прочно удерживает статус третьей по популярности у туристов европейской столицы после Лондона и Парижа. Программа мероприятий, разработанная на следующий год, называется Motion + Emotion.

Опубликовано на Порталусе 14 октября 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама