Рейтинг
Порталус

В ЧАСТИ ОВРА. ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ

Дата публикации: 14 октября 2011
Автор(ы): Елена Серебрякова
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1318610413


Елена Серебрякова, (c)


Моряки МТЩ "Иван Голубец", которым командует капитан 3 ранга Алексей Петрачков, сегодня имеют возможность регулярно следить за событиями в России и мире. Благодаря шефам на корабле есть спутниковое телевидение и высококачественный шаринг. Но оно не может заменить живое слово воспитателя. Каждую неделю с личным составом проводятся занятия по общественно-государственной подготовке, и задача руководителя - разъяснять общественные явления, заставить обратить внимание на главное и обязательно сделать выводы.

На морском тральщике "Иван Голубец" занятия с матросами проводит молодой офицер лейтенант Иван Истомин. Для всестороннего изучения предложенной темы по общественно-государственной подготовке он использует не только традиционные печатные материалы, но и свои наработки, конспекты и современные технические средства. В становлении молодому офицеру большую помощь оказывают старшие начальники капитан 3 ранга Алексей Петрачков и капитан-лейтенант Петр Гордеев.

Первый час недавно прошедшего занятия был посвящен неделе воина-контрактника - до матросов доведены особенности прохождения военной службы по контракту, а также порядок отбора кандидатов для заключения контракта.

Затем была изучена тема "Психологические аспекты межличностных конфликтов в воинских коллективах". Молодой офицер построил занятие с максимальной пользой, вовлекая в беседу-диалог моряков, проверяя вопросами, кто и как усвоил материал. Активное участие в беседе принимали молодые матросы Константин Солышко и Ренат Уразумбетов. Занятие по общественно-государственной подготовке на ТМЩ "Иван Голубец" в очередной раз прошло успешно. Все задачи, поставленные руководителем, достигнуты. Моряки в полном объеме усвоили предложенный материал.

Старший мичман Елена Серебрякова.

Опубликовано на Порталусе 14 октября 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама