Рейтинг
Порталус

Тенденции обувной моды

Дата публикации: 27 октября 2011
Автор(ы): Элеонора ГАЙЛИШ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1319713034


Элеонора ГАЙЛИШ, (c)

Нынешней зимой победу празднует элегантность. В моде - подчеркивающие форму ног высокие узкие сапоги на молнии: до колена или немного ниже. "Последний писк" - изысканная обувь на высоком каблуке с острым носком. Из материалов вновь популярной становится замша.

Как и в предыдущие годы, в целом "обувная мода" остается демократичной, демонстрируя разнообразие стилей на любой вкус и для любого случая. По-прежнему актуальны тупые носки и скругленные по бокам каблуки прямоугольной формы высотой 6-8 см. Платформа остается преимущественно в моделях авангардного дизайна, постепенно уступая место немного утолщенной подошве.

В качестве аксессуаров широко используются различные ремешки, пряжки, цепочки, вставки из кожи другого типа - например лакированной. Вместе с тем ценители строгой элегантности могут найти для себя модели, не отягощенные какими-либо дополнениями.

Интересная новинка - полусапожки, сшитые из полосок кожи: оригинальность дизайна достигается именно за счет месторасположения швов. Вообще, полусапожки в этом сезоне стали более высокими - на место привычных моделей, которые едва закрывают щиколотку, приходят сапоги длиной почти до середины икры.

Характерная зимняя обувь в стиле "повседневно для улицы", отличающаяся сдержанным дизайном, сохраняет квадратный носок и квадратный же невысокий каблук. Высокие каблуки в сочетании с острым или немного заостренным носком встречаются пока в основном в выходных моделях из замши или лакированной кожи. Такие сапожки вполне способны стать "гвоздем" вечернего наряда.

Самым популярным цветом остается черный, но модницы могут выбрать для себя сапожки на любой вкус: бежевые, коричневые, белые, красные или даже переливающиеся разноцветные лакированные.

Опубликовано на Порталусе 27 октября 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама