Рейтинг
Порталус

Околосексуальная услуга

Дата публикации: 29 октября 2011
Автор(ы): Ирина Блюмензон
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1319885761


Ирина Блюмензон, (c)


В Литве процветает бизнес эротических видеочатов. Видеочат - это та же переписка в Интернете, только во время общения собеседники могут видеть друг друга. Осуществляется связь при помощи цифровой камеры, подключенной к компьютеру, а изображение транслируется через Интернет в реальном времени. Знакомства и общение в видеочате очень популярны в Западной Европе.

Все это предназначается для иностранцев, преимущественно американцев, которые не могут выбраться за границу, но которых тянет поглазеть на симпатичных девушек из Восточной Европы. Конечно же, небесплатно.

Как утверждают литовские правоохранительные органы, интимные разговоры и демонстрация обнаженного тела в Сети не запрещены, пока грань между эротикой и порнографией остается ненарушенной. Однако специалисты звонят в колокола: подобное занятие литовских женщин не только бросает тень на имидж страны, но и отрицательно влияет на самих женщин.

Как объяснил один из владельцев подобного сервиса журналистке "Летувос жинес", пришедшей "по объявлению" на собеседование, девушка для такой работы должна быть привлекательной, владеть минимальными знаниями разговорного английского, обладать навыками работы на компьютере. Если у девушки все получится, то за несколько часов работы в день она сможет заработать не менее трех тысяч литов в месяц.

Доля риска и при таком общении все равно присутствует - ведь из-за сексуального антуража эрочаты привлекают разнообразных озабоченных. Но с другой стороны, без непосредственного физического риска и принуждения. И еще, между работницей и клиентом сохраняется психологическая дистанция.

Однако есть и еще одна опасность - встретиться с соотечественником. Из страха, что их увидят и узнают знакомые, подавляющее большинство девушек требуют, чтобы доступ к ним с местных адресов был заблокирован. И, как правило, это железно выполняется.

И все же, как отмечают специалисты, существует опасность привыкания к подобному заработку. Несмотря на всю добровольность, безопасность и прочее - это все же околосексуальная услуга, даже если о сексе приходится "только беседовать". И чисто психологически такая работа, конечно, вырабатывает у молодых женщин специфические способы общения. И "особое" отношение к деньгам.

Опубликовано на Порталусе 29 октября 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама