Рейтинг
Порталус

ЕСТЬ ТЫСЯЧНАЯ СТАНЦИЯ!

Дата публикации: 31 октября 2011
Автор(ы): Сергей Хорошавин
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1320046223


Сергей Хорошавин, (c)

Современное телевидение и мобильная связь XXI века расширяют границы возможного. Сегодня, чтобы получить картинку или голосовой сигнал из любой точки мира (да хоть из Африки!), надо иметь лишь специальные передающие устройства. Ну и маленькие дополняющие вещи - наклонное крепление для телевизора, чехол для мобильного и др. И то, и другое - не проблема. Тем более есть специализированные компании, наподобие интернет-магазина "Точка крепления" (http://point-k.ru), которые подберут наклонное крепление для телевизора получше самого заправского мастера!

Это не просто слова, а констатация факта и той целенаправленной работы, которую ведет по всей стране, в том числе и в Карелии, один из ведущих операторов сотовой связи. На минувшей неделе в Петрозаводске торжественно объявлено об установке юбилейной, тысячной по счету, базовой станции на Северо-Западе. Столице Карелии повезло, эта станция открылась именно в Петрозаводске, существенно улучшив зону обслуживания в центральном районе города и на Перевалке.

Стоит отметить, что "Би Лайн GSM" начало работать позже своих основных конкурентов, однако в короткие сроки сумела свести это временное отставание к минимуму. В республике компания появилась только в этом году, но уже сейчас к сети "Би Лайн" подключились 27 тысяч абонентов. Руководители петрозаводского филиала уверены, что еще до конца года число абонентов вырастет до 32 тысяч. Клиентов привлекают установленные тарифы, которые на сегодня являются самыми низкими в регионе. В целом же по Северо-Западу общее число клиентов превысило 1300000 человек, и, как считает директор Северо-Западного региона компании "Вымпелком" Андрей Елисеев, "доверие жителей региона удалось завоевать во многом благодаря высоким темпам строительства. Потому открытие тысячной базовой станции - это новый рубеж, успешно взятый компанией". Инвестиции в развитие сети и совершенствование оборудования являются одним из приоритетных направлений работы "Би Лайна", поэтому установка базовых станций идет рекордными темпами. Так, на Северо-Западе они устанавливаются со скоростью более одной станции в день. В Карелии количество базовых станций всего за полгода выросло в три раза.

Сейчас пользователи "Би Лайна" могут связываться с партнерами практически на всей территории России, на территории всего Казахстана, и компания стремительно осваивает те "белые пятна", которые еще остаются на карте. Уже к середине следующего года станции появятся во всех без исключения районных центрах республики и по трассе Петрозаводск - Санкт-Петербург.

Кроме ценового и территориального преимущества "Би Лайн" выгодно отличается тем, что широко использует в своей работе инновационные технологии. Так, в соседнем с нами вологодском филиале "Би Лайн GSM" впервые в России запустил в коммерческую эксплуатацию услуги на основе технологии EDGE. Эта технология позволяет использовать стандарт GSM для передачи данных и видео. В самое ближайшее время EDGE появится и в Карелии. По словам директора петрозаводского филиала "Би Лайн GSM" Алексея Тужилина, на будущий год в дальнейшее развитие региональных филиалов "Вымпелком" намерен вложить свыше миллиарда долларов, а это столь солидная финансовая подпитка, что качество услуг будет постоянно увеличиваться.

Трудолюбивые пчелки "Би Лайна" уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь, они сумели доказать, что, как и их природные родственницы, имеющие дело с натуральными, а не цифровыми "сотами", они - прирожденные труженицы, приносящие человеку огромную пользу. А значит, праздник "Би Лайна" - открытие тысячной базовой станции в Петрозаводске - это и праздник всех жителей республики.

Опубликовано на Порталусе 31 октября 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама