Рейтинг
Порталус

Собственный опыт. Воздушный мост из Севастополя - на Кипр

Дата публикации: 10 ноября 2011
Автор(ы): Алексей ПОПОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1320917155


Алексей ПОПОВ, (c)


Авиарейсы в Турцию и на Кипр с каждым месяцем становятся регулярными. По словам директора аэропорта "Севастополь" Георгия Борищука, первый "презентационный" вылет самолета в Турцию произошел со срывом графика. Вины авиакомпании, взявшейся обслуживать эту международную линию, нет. На сегодняшний день она располагает самолетами трех типов: АН-24, АН-26 и ИЛ-18. Все они в технически исправном состоянии. Задержали вылет самолета севастопольские таможенники. Ссылаясь на загруженность и нехватку штатных работников, таможня не сумела организовать функционирование пункта контроля непосредственно в аэропорту. "Нам удалось уговорить пассажиров отложить вылет на сутки", - сообщил корреспонденту "Флажка" Г. Борищук.

26 человек уплатили за авиабилеты в Турцию и обратно по 100 долларов США. Самолет, способный поднять в воздух до 40 пассажиров, в течение пяти часов совершил чартерный рейс над Черным морем. В числе международных выполнены четыре рейса с Бельбекского аэродрома на Кипр. Пока пассажиров на этой линии немного - до 10 человек.

Говорить о прибыльности компании "Севастополь-авиа" пока не приходится. Однако гражданские авиаторы полны оптимизма и готовы некоторое время работать при нулевой рентабельности. Прорабатывается возможность перевозки льготных категорий граждан, к числу которых, в частности, относятся участники Великой Отечественной войны. Аэропорт и авиакомпания готовы взять на себя до 50 процентов стоимости билетов для этих пассажиров. Кстати, если цена билета - вопрос для вас существенный, то рекомендуем посетить сайт http://www.momondo.ru/, где можно сравнить стоимость авиабилетов ведущих компаний и авиадискаунтеров.

На сегодняшний день павильон, расположенный на аэродроме, оборудован всем необходимым для отправки пассажиров. Расширяется набор сервисных услуг. Начато строительство кафе и охраняемой автостоянки.

Возможно, что к лету воздушный вид транспорта станет более популярным среди горожан и отдыхающих, что в свою очередь позволит снизить стоимость авиабилетов.

Опубликовано на Порталусе 10 ноября 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама